В Зернограде ГИБДД и дошколята провели акцию «Пристегни самое дорогое»
11 Дек 2017 806 0

Юные инспекторы дорожного движения из детского сада «Золотой ключик» напомнили водителям о важности соблюдения правил перевозки детей в автомобиле. На улице Карла Маркса образовательное учреждение совместно с зерноградским ОГИБДД провело акцию под названием «Пристегни самое дорогое».

Дети опросили автомобилистов о важности детских удерживающих устройств. Опрос показал, что взрослые понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка. Юные инспекторы читали водителям стихи про автокресла, давали буклеты, в которых рассказывалось о правилах перевозки детей в автомобиле.

В завершении мероприятия инспектор по пропаганде ПДД ОГИБДД ОМВД России по Зерноградскому району Игорь Шульгин поблагодарил всех участников акции, вручив каждому светоотражающие смайлики с надписью: «Засветитесь в темноте!»

В преддверии этой акции педагоги с детьми провели беседу на тему «Как вести себя в автомобиле». Из неё дошколята узнали, что садиться в автомобиль нужно только в детское автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками и не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Также детям объяснили, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком.

Фото: kluchik.ucoz.site


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки