В Зернограде малыши детского сада закрепили правила поведения на улице вместе с полицейскими
18 Дек 2019 204 0

16 декабря в детском саду «Звездочка» Зернограда воспитатели мероприятие по пропаганде безопасности дорожного движения. Команда юных помощников инспектора дорожного движения «Яркий свет» из подготовительных групп представила познавательно - игровую ситуацию «Не играй вблизи проезжей части». Зрителями стали малыши из младшей и старшей групп инспектор по делам несовершеннолетних - капитан полиции Сергей Бережной и инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Зерноградскому району старший лейтенант – Галина Иванова.

В ходе представления дети закрепили правила поведения на улице, знание о том, что играть можно только во дворе и на специальных детских площадках.
 

Гость мероприятия - капитан полиции Сергей Бережной рассказал малышам о том, как опасно находиться на улице ребенку одному без родителей, взрослых; о том, какие опасности могут подстерегать детей, если они играют не на специально отведенных площадках; о том, что нельзя уходить без спроса родителей из дома.

Инспектор пропаганды БДД Галина Иванова напомнила детям правила перехода проезжей части, правила безопасного поведения на улицах города, культуру поведения в дорожно-транспортом процессе; закрепила с детьми знания о сигналах светофора, дорожных знаках.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки