В Зернограде начали замену канализационного коллектора на улице Красноармейская
21 Июл 2018 854 0

В Зернограде приступили ко второму этапу работ по модернизации канализации. Об этом информирует городская администрация. Подрядчик, в роли которого выступает ООО «Донсельхозводстрой», начал замену участка канализационного коллектора по улице Красноармейская. Работы на этой улице планируют завершить в ноябре 2018 года.

Также, в рамках второго этапа, с 2018 по 2019 годы заменят участки главной трубы городского водоотведения по переулку Западный, улице Гагарина и далее до очистных сооружений канализации.

Ветхий канализационный коллектор, построенный еще в период с 1965 по 1968 годы, напомнил о себе в январе 2016 года, когда произошло первое его обрушение в районе пересечения улиц Тельмана и Красноармейская. Всего в 2016 году магистральная канализационная труба обвалилась семь раз. Тогда местные власти уперлись в проблему - коллектор находился в частной собственности ООО «Галактика», что не позволяло произвести его ремонт и замену. Только 8 июня 2016 года на баланс города была передана вся частная канализация, а это более 21 километра труб.

Первый этап ремонтных работ был завершен в 2017 году. Капремонт аварийного участка выполнили по переулку Краснопольского до улицы Тельмана и далее по Тельмана до улицы Красноармейская. Заменили коллектор по переулку Селекционный от переулка Матросова до улицы Ленина и далее по переулку Краснопольского до улицы Советская.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки