В Зернограде общественники обсудили реализацию проекта «Дорога к миру»
16 Авг 2018 687 0

10  августа  2018 года в малом зале Зерноградского РДК  прошла встреча представителей Ростовской региональной общественной организации «Центр содействия развития гражданского общества и общественной дипломатии» (РРОО «ЦЕНТР») с 22 активистами Зерноградского района.

Среди присутствовавших на встрече активистов были в основном представителями библиотек, которые непосредственно общаются со всеми социальными, профессиональными, творческими группами населения всех возрастов.

Встреча была посвящена проведению консультаций по конкурсу на авторский актуальный проект по общественной дипломатии среди журналистов, представителей гражданского общества, студентов вузов в рамках реализации проекта  «Дорога к миру»,  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 2017-2.

Партнером в проведении встречи выступил руководитель некоммерческой общественной организации  Михаил Назаренко. Руководитель проекта «Дорога к миру» Александра Пятакова подарила всем библиотекам книги и брошюры «Добро пожаловать в наш дом», раздала Положение о конкурсе «Дорога к миру»,  методические материалы,  визитки РРОО «ЦЕНТР» и рассказала о мероприятиях проекта.  Она подчеркнула, как важно сегодня всем жителям Донского региона, находящего в близости к зоне вооруженного конфликта на Донбассе, максимально активно развивать дружественные социальные, культурные, спортивные и экономические связи с простыми людьми, проживающими на территории Луганской и Донецкой Народных Республик.

Александра Пятакова уделила внимание и вопросам успешного участия в работе представителей Зерноградского  педагогического колледжа по  второму  проекту, реализуемому организацией - «Язык – духовный код нации, духовные перспективы России на рубеже веков»  Фонда президентских грантов 2017-1.  В колледже работают высокопрофессиональные  педагоги,   предлагающие массу интересных идей, проводящие  мероприятия в направлении развития русского языка и речи, приобщения к литературе детей и молодежи, особенно к творчеству поэтов и писателей Дона.

В конце встречи руководитель проекта «Дорога к миру» предложила всем гражданским активистам регулярно посещать сайт РРОО «ЦЕНТР» rroo-center.ru, принимать активное участие в конкурсах и мероприятиях организации, присылать свои предложения по всем вопросам жизнедеятельности населения района, если они имеют созидательную и творческую основу.

Только такая обратная связь, по мнению участников встречи, предоставит возможность создавать и реализовывать на базе района новые интересные и полезные для жителей проекты и программы.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки