В Зернограде обсудили реализацию идеи «Российского движения школьников» на Дону
01 Мар 2019 498 2

26 февраля в Зерноградском педагогическом колледже состоялся Круглый стол, целью которого стало изучение опыта организационно-педагогического и методического сопровождения реализации идеи «Российского движения школьников» в образовательных организациях Ростовской области, определение путей решения и проблем, возникающих в процессе сопровождения проекта, моделей и перспектив развития данного направления.

«Российское движение школьников» - это общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, которая занимается совершенствованием государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Вступать в ряды организации могут школьники с 8 лет.

Состоявшейся круглый стол был инициирован Советом директоров учреждений профессионального образования Ростовской области. В нем приняли участие педагогические работники, методисты, студенты учреждений системы профессионального образования, учащиеся и педагоги школ Зернограда и района.

В ходе собрания его участники обсудили конкурсное движение и организационно-педагогическое сопровождение реализации идеи «Российского движения школьников».
    
Свой опыт в формате работы РДШ представили гости и организаторы мероприятия, представив интересные проекты и практики.

Кроме того, участников Круглого стола познакомили с проектом Положения областного конкурса студенческих проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатый - школе». Этот конкурс состоится в мае 2019 года в Зерноградском педагогическом колледже с участием образовательных организаций Ростовской области.


Комментарии
avatar
0
Все прекрасно, ну а школьники в этом собрании на каком месте, их роль ?
avatar
0
Жуть) Когда мне было 14 лет у меня были такие политические идеи, от которых мне сейчас страшно. Лучшее движение это - учеба, труд и уважение к родителям!

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки