В Зернограде оперативные службы отработали действия при химическом заражении территории
31 Июл 2017 401 0

27 июля под руководством ГУ МЧС России по Ростовской области в Зернограде провели комплексную тренировку по ликвидации условного химического заражения с участием всех оперативных служб города.

Прошла она на территории Зерноградского ПО ООО «ДОНРЕКО». По легенде, дежурный диспетчер водоканала обнаружил утечку хлора из здания хлораторной. В связи с этим на территории города создалась чрезвычайная ситуация техногенного характера и образовалась зона химического заражения, угрожающая жизни и здоровью людей.

В тренировке были задействованы: полиция, пожарные, медики, ЕДДС, группа экренного оповещения и эвакуации населения от администрации Зернограда, руководящий состав местных звеньев Российской единой системы предупреждения и ликвидации ЧС, аварийные бригады и персонал рабочей смены Зерноградского ПО ООО «ДОНРЕКО», звено санэпидразведки от филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Зернограде.

Была определена степень готовности всех служб к реагированию на утечку хлора, участники тренировки отработали вопросы организации  информационного обмена при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах с АХОВ и порывами на магистральных нефте- и газопроводе.

В итоге все службы успешно справились с поставленными задачами.

Фото - zernoland.ru


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: