В Зернограде орудуют мошенники под видом представителей известной торговой сети
21 Ноя 2015 1804 6

Мошенники обходят квартиры в Зернограде и под видом представителей известной в городе торговой сети или магазина предлагают купить у них товары сомнительного качества. Как сообщил сайту Nashzernograd.ru один из наших читателей, очередной такой обход эти люди совершили 21 ноября на улице Мира. Жертвой аферистов едва не стала родственница читателя. По его словам, гости, позвонившие в дверь - мужчина и женщина, которым на вид около 30 лет, рассказывали что-то про открытие нового магазина именитой торговой сети и приглашали его посетить.

В качестве приглашения они дают жертве "уникальный" набор посуды, набор подносов, "уникальные" духи (как правило дешевые китайские), легендарный керамический немецкий нож и тому подобные вещи. После грамотной психологической обработки, гости просят жертву купить данный "уникальный" товар по "рекордно-низкой" цене, которая может достигать значений от одной до пяти тысяч рублей. Жертва, одурманенная видом упакованного в цветные коробочки товара и складной речью "представителей" известной торговой сети, с радостью расстается со своими деньгами.

Как правило жертвами подобных аферистов становятся доверчивые пожилые люди. Nashzernograd.ru рекомендует предупредить о мошенниках всех своих родственников и знакомых.


Комментарии
avatar
0
ИНТЕРЕСНО,А ЕСЛИ В ДОМЕ УСТАНОВЛЕН КОДОВЫЙ ЗАМОК-ТОЖЕ ЗАХОДЯТ?ВЕСНОЙ ХОДИЛИ ПО КВАРТИРАМ,ЗАМАНИВАЛИ В СОМНИТЕЛЬНЫЕ ПЕНСИОННЫЕ ФОНДЫ,ПРЯМ РУКИ ВЫКРУЧИВАЛИ.В НАШ ДОМ ЗАШЛИ НА МОИХ ГЛАЗАХ,ОТКРЫВ КОДОВЫЙ ЗАМОК.ЗНАЧИТ,ИМ ПОМОГАЮТ В УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЯХ?У ТОГО ТОВАРИША БЫЛ СПИСОК С КОДАМИ ПОДЪЕЗДОВ ВСЕХ ДОМОВ.
avatar
0
еще летом тоже ходили предлагали супер фильтры для воды обзванивали всех пенсионеров по телефону, откуда только у них данные то?
avatar
0
Летом сначала звонили, а потом, несмотря на отказ от этих фильтров, приезжали точно по адресу дескать мы договаривались на встречу...
avatar
0
Good
на стационар звонили? так в справочнике все данные.
avatar
0
Нет, на мобильный...
avatar
0
Еду я в автобусе. Мне поступает звонок от мамы моей бывшей девушки. Она говорит:
- Леша, а с тобой все хорошо?
- Да, а что случилось? - ответил я.
- Да звонили сейчас мне, денег просили, говорили, что ты в аварию попал... - сказала она.
- оО - так выглядели мои глаза
- А можно телефончик, с которого был произведен звонок? - продолжил я.
...скинула телефончик 73433180180... в яндекс по этому телефончику нашел кренделя - Воробьев Алексей Викторович, г.Воронеж
Господа , будьте внимательны !

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: