В Зернограде открылся завод по производству труб
14 Ноя 2014 4727 7

Недавно в Зернограде открылось новое производственное предприятие ООО "Ростовский трубопрофильный завод". Производственная площадка разместилась в одном из не так давно пустовавших цехов бывшего завода ЗГА. Об этом сообщается на сайте районной администрации.

Общая стоимость проекта составляет около 300,0 млн рублей. Для производства электросварных труб уже смонтировано оборудование, произведенное в Южной Корее и позволяющее производить трубу круглого и профильного сечения размером до 89 мм из стальных листов толщиной от 0,7 до 4 мм. На сегодняшний день проект реализован на 90%, ведется тестовый запуск серийного производства, создано – 30 рабочих мест, до конца года предполагается инвестировать еще около 30,0 млн рублей.

Запуск серийного производства намечен на начало 2015 года. Планируемый объем производства – 6,0 тыс тонн в месяц. При достижении планируемых объемов производства число рабочих мест возрастет до 100.

Это уже четвертое производственное предприятие, открывшееся на территории бывшего завода ЗГА. Сейчас там действуют: завод по производству глушителей для отечественных автомобилей, завод по выпуску товаров народного потребления (поливочные шланги, садовые сетки, опрыскиватели, шашлычницы, мясорубки, электрические чайники) и завод по производству стеклопакетов, помимо этого занимающийся закалкой и обработкой стекла, применяемого для архитектурного и интерьерного остекления.


Комментарии
avatar
0
Отличная новость!
avatar
0
Теперь ясно зачем железнодорожный тупик в ЗГА стали ремонтировать!
avatar
0
Хоть какое-то производство в Зернограде появляется!!!
avatar
0
Молодцы все кто организовал такое производство! Возрождается промышленность в Зернограде! Там на заводе еще столько незадействованной территории. Надеюсь и там чего нибудь придумают!
avatar
0
Все хорошо, только фотки левые. Цех в котором ведутся работы - намного меньше.
avatar
0
Juls приходи и посмотри а потом говори про"левые" фотки.
avatar
0
местный, дай номер телефона завода,,, ПЛИЗЗЗЗЗ!

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: