В Зернограде отметили День науки
19 Фев 2010 1296 1

Повсеместно 8 февраля в нашей стране отмечается День науки. Накануне в зерноградском Доме культуры прошли мероприятия, связанные с этим праздником. В фойе вниманию пришедшим были представлены достижения зерноградских научных и учебных заведений.

Работоспособность, профессионализм, талант и ответственность - эти качества всегда отличали российских ученых. Мы с гордостью говорим о научном и образовательном потенциале, который сосредоточен в организациях нашего научно-образовательного комплекса.

С Днем науки своих земляков поздравил глава Зерноградского района Анатолий Кольчик: "Дорогие друзья! От всей души хочу поздравить вас с профессиональным праздником Днем российской науки. Сегодня научную и образовательную работу ведут те, кто действительно видит в них свое призвание. Наши ученые и преподаватели пользуются заслуженным авторитетом, а результаты научной деятельности являются весомым вкладом в укрепление славы и гордости России. В наших научных и образовательных учреждениях много талантливых ученых, которым сегодня приходится работать в непростых экономических условиях, но новые технологические изобретения зерноградцев по прежнему получают высокие оценки на российском и международном уровнях..."

Перед присутствующими выступили руководители научных и учебных заведений Зернограда. Директор ГНУ ВНИПТИМЭСХ Виктор Пахомов: "Наши достижения в прошлом году как и в предыдущем демонстрировались на самом высоком уровне, на самых разных выставках, одна из них это "Золотая осень" в Москве. Очень приятно отметить что не взирая на тяжелые погодные условия наша научно-техническая продукция была выставлена в столице прямо у фонтана Дружбы народов, это уже традиция. Рядом стояли наши коллеги - Азово-Черноморская Агроинженерная Академия достойно представляла свои достижения на этой выставке. Очень приятно что комплекс ученых Зернограда, их достижения находит самое высокое признание..."

Лучшие представители зерноградской науки были награждены почетными грамотами, а глава Зерноградского района принимал поздравления и благодарственные письма за непрерывную поддержку наших ученых. В завершении состоялся праздничный концерт.




Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
biggrin

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки