В Зернограде побывает интерактивный центр наук «Мобильный Лабораториум»
10 Янв 2018 1180 0

Интерактивный центр наук «Лабораториум» отправляется в зимнее путешествие по районам Ростовской области, чтобы подарить жителям региона самый настоящий научный праздник.

«Мобильный Лабораториум» - это уникальная образовательная площадка, объединяющая ученых Высшей школы, преподавателей школ, родителей и учеников.

Впервые педагоги и родители окажутся за одной партой, выступят единой командой, чтобы вместе учить и учиться. А для детей Ростовской области появится исключительная возможность стать настоящими учеными, а главное - получить равный доступ к образовательным программам.

Первыми встретит научный экспресс Зерноград, куда «Лабораториум» отправится 15 января. Познавательное мероприятие с увлекательными научными экспериментами начнется в 10:00 в МБОУ СОШ УИОП (новой школе) г. Зернограда.

Весь маршрут включает восемь районов, в число которых вошли: Константиновский, Белокалитвенский, Красносулинский, Октябрьский, Усть-Донецкий, Мартыновский и Егорлыкский районы. Погрузиться в мир удивительной науки смогут более 600 учеников, 400 родителей и педагогов.

Как сообщили в пресс-службе «Лабораториума», это только первый этап такого масштабного проекта, в течение года «Мобильный Лабораториум» планирует продолжить свое научное турне и по другим районам области.

Важно отметить, что образовательный проект реализуется исключительно на бесплатной основе и при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, а также совместно с Таганрогским педагогическим институтом имени А.П. Чехова, филиал «Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)».


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки