В Зернограде почтили память Заслуженного врача России Виктора Коптева
05 Фев 2018 1254 0

В Зернограде почтили память Заслуженного врача России, Почетного гражданина Зерноградского района Виктора Коптева. Митинг в честь Виктора Васильевича состолся в канун 120-летия со дня его рождения у мемориальной доски, установленной на здании ЦРБ.

Здесь собрались родственники Виктора Васильевича, врачи и медсестры больницы, благодарные жители города и район, которым талантливый доктор сохранил жизнь и вернул здоровье.

Виктор Коптев отдал много сил становлению Зерноградской больницы, проработав в ней 60 лет. За это время сделал более 12 тысяч операций.

В годы Великой Отечественной войны был военным хирургом. Тысячам воинов спас жизни, оперируя круглосуточно, в условиях полевых подвижных госпиталей. О его боевых заслугах и боевом пути говорят и его награды: Орден Отечественной войны 1 степени, два ордена Отечественной войны 2 степени, два ордена Красной Звезды, медали «За оборону Москвы», «За взятие Кенигсберга», « За победу над Германией», «За победу над Японией».

Виктор Васильевич Коптев ушел из жизни в 1991 году. Несколько лет назад по инициативе поисковой группы гимназии г.Зернограда его имя было увековечено в наименовании одной из улиц нашего города.

Фото администрации ЗР.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки