В Зернограде подросткам пытаются привить интерес к выборам
17 Фев 2017 1008 0

В Зернограде продолжается «Месячник Молодого избирателя», проводимый Территориальной избирательной комиссией для школьников с целью повышение их правовой и электоральной культуры.

В рамках месячника 9 февраля в гостях у местного избиркома побывали ученики 11 класса Гимназии Зернограда, а 16 февраля ученики 10 класса гимназии, 7 класса Лицея и 10 класса школы военведа Зернограда.

Председатель комиссии Михаил Сергеев рассказал школьникам об избирательной системе, разъяснил порядок формирования и полномочия избирательных комиссий различного уровня, привел примеры из прошлых избирательных кампаний, проводимых на территории Зерноградского района,  когда кандидата от победы отделяла разница в 20 голосов избирателей, ответил на вопросы ребят и преподавателей.

14 февраля в Библиотеке имени А.С. Пушкина ее сотрудники совместно с зерноградской Территориальной избирательной комиссией провели правовое мероприятие «Я – будущий избиратель России».

Здесь ученики 7 «Б» класса школы военведа Зернограда приняли участие в интеллектуально-познавательной игре «Выборы Главы леса». Кандидатами на должность Главы леса были медведь и волк, их роли исполнили учащиеся класса Калмыков Даниил и Ушко Владислав. Членами участковой избирательной комиссии по выборам Главы леса стали ученики Бабенко Андрей, Скрипка Матвей и Почепко Саша, председателем участковой избирательной комиссии - Григорьева Яна, а избирателями их одноклассники.

Кандидаты на должность Главы леса Калмыков Даниил и Ушко Владислав представили избирателям свои агитационные листовки и ролики, изложили свою предвыборную программу и убедительно призывали голосовать каждый за себя. В тайном голосовании, при подсчете голосов по выборам Главы леса, победил медведь – Калмыков Даниил.

В конце встречи представитель избирательной комиссии поблагодарила ребят за активное участие в мероприятии и отметила, что они очень ответственно подошли к выборам Главы леса и хорошо отвечали на вопросы по выборному законодательству.

Мероприятия в рамках «Месячника Молодого избирателя» продолжатся в Зернограде и районе до конца февраля. Среди них: выставки, классные часы, различные конкурсы на знание избирательного права и ролевые игры.

Фото - zernograd.ikro.ru


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки