В Зернограде полицейские задержали взломщиков терминалов оплаты
10 Фев 2018 2040 0

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Зернограда совместно с коллегами из Отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области при силовой поддержке бойцов СОБР областного управления Росгвардии задержали двоих участников преступной группы, подозреваемых в совершении краж из терминалов оплаты.

Как сообщает пресс-центр ГУ МВД Росссии по РО, установлено, что местные жители, 23 и 27 лет в масках, проникали в супермаркеты и торговые центры, после чего самодельными орудиями взламывали терминалы оплаты, забирали деньги и скрывались на автомобиле Мерседес-Бенц. По предварительным данным, фигуранты причастны к совершению шести краж, совершенных на территории Зерноградского и близлежащих к нему районов. По предварительным данным сумма ущерба от их деятельности составила около 200 тысяч рублей.

Во время обысков по месту жительства задержанных полицейские обнаружили и изъяли похищенные деньги, орудия преступления, мобильные телефоны, банковские карты.

Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Видео пресс-центра ГУ МВД Росссии по РО.


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: