В Зернограде можно будет сдать нормы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО
10 Окт 2018 644 0

В Зернограде на базе МБОУ СОШ УИОП  (новая школа) пройдут мероприятия на сдачу норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

- Участником мероприятия может стать любой желающий, для этого необходимо иметь допуск от терапевта, зарегистрироваться на сайте ГТО, получить уникальный идентификационный номер (УИН/ID) и направить предварительную заявку на электронную почту отдела по физической культуре, спорта и делам молодежи администрации Зерноградского района mboy_dod_sdusshor_gto@mail.ru, - сообщил  «Нашему Зернограду» заведующий этим отделом Федор Астапов.

Сдача нормативов будет в два этапа: первый этап пройдет 13 октября (с 10:00) для зерноградцев в возрасте от 18 до 70 лет, а второй - 20 октября для учащихся образовательных учреждений.

Комплекс ГТО - это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Перечень нормативов включает в себя такие дисциплины как: бег, стрельба из пневматического оружия, подтягивание на перекладине, наклоны, прыжки в длину, метание снаряда и другие дисциплины по выбору. Сдача нормативов осуществляется по возрастным ступеням и награждается специальным значком ГТО 3-х степеней.


Теги:ГТО, ГТО Зерноград, спорт Зерноград

Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки