В Зернограде прошел бизнес-форум «Новое время»
03 Мар 2018 1439 0

1 марта автономная некоммерческая организация «Гражданская опора», местное отделение общественной организации «Опора России» совместно с районным бизнес-сообществом провели в Зернограде первый форум предпринимателей Зерноградского района «Новое время».

Прошел он под девизом «Крепкий предприниматель крепкая страна!» В форуме приняли участие более 70 предпринимателей, а также студенты, которые пришли, чтобы получить актуальные знания по ведению собственного дела.

Организаторы поставили для себя задачу сформировать что-то вроде бизнес-площадки для постановки и достижения целей современного класса предпринимателей, фермеров, крестьянства.

Предприниматели на форуме рассказали с какими проблемами они столкнулись в процессе ведения бизнеса, а специально приглашенные специалисты дали компетентные ответы.

О том, каких именно спикеров приглашать на форум, выяснилось после интернет-голосования, проведенного порталом «Наш Зерноград». В течении двух недель на нашем сайте и в его социальных группах проводился опрос, какие вопросы волнуют предпринимателей Зерноградского района.

По результатам опроса выяснилось, что местное бизнес-сообщество больше всего беспокоит защита прав предпринимателей. Поэтому организаторы пригласили на форум руководителя регионального отделения общественной организации по защите прав предпринимателей «Опора России» Владислава Боровика. Он рассказал о достижениях которые уже есть в копилке «Опоры», а также о том, какие векторы работы ведутся в настоящее время. По словам спикера, одним из главных направлений работы организации сейчас является экономическая безопасность.

Во время освещения проблем экономической безопасности, представитель Азово-Черноморского Инженерного Института попросил о сотрудничестве «Опору России» для студентов по этой специальности. Специалист организации дал свои контакты и уже намечена дата встречи, так как проблема кадров не менее остро поднимается в предпринимательской среде. Отсутствие настоящей актуальной и современной производственной практики специалистов беспокоит не только работодателей, но и вузы о чем на форуме рассказал профконсультант факультета Экономики и управления территориями АЧИИ Николай Волохов.

Следующей темой обсуждения стало внедрение 54-го федерального закона о кассовых аппаратах. Предприниматели часто хотят сэкономить и откладывают на последний день те дела, которые могут привести к штрафам 1 июля 2018 года, когда этот закон вступит в силу. На что обратить внимание, как получить гарантию на технику и не попасть в руки мошенников, рассказал генеральный директор ООО «Монолит» Анатолий Рачков.

Затронули на форуме и динамично изменяющееся законодательство в сфере экологии. Специалист из АО «Ростоввторпереработка» Шпинькова Мария и партнер компании АО «Ростовводоканал» открыли секреты о том, как правильно сохранять экологию и при этом зарабатывать деньги.

О субсидировании и кредитовании малого бизнеса рассказала директор «Зерноградского агентства развития предпринимательства» Оксана Бурым. Она поделилась опытом работы с программами поддержки предпринимателей на областном и районном уровне. В копилке агентства уже есть получение субсидий для предпринимателей на сумму более 28 миллионов рублей. Представители «Россельхозбанка» Ольга Рудая и «Югинвестбанка» Виктор Филимонов рассказали о льготном кредитовании и условиях обслуживания.

Организаторы форума пригласили на него директора Многофункционального центра предоставления государственных услуг Зерноградского района Наталью Захарову, чтобы узнать, чем там могут заинтересовать бизнес. И все были приятно удивлены, что комплекс услуг активно расширяется, там представителям бизнеса очень рады и готовы сэкономить их время.

И последнюю тему о том, где можно поучиться предпринимателю, повысить свою квалификацию, поучаствовать в конкурсах и как попасть на телевидение, раскрыла Елена Игнатенко - предприниматель и депутат Зерноградского городского собрания депутатов.

Из-за плохих погодных условий 1 марта некоторые спикеры  отказались приехать на форум, однако смог приехать председатель федерального Экспертного совета Молодежного парламента при Госдуме по развитию резерва управленческих кадров и человеческого капитала в РФ, помощник депутата Государственной Думы Константин Васильцов. Он поприветствовал гостей и призвал проявлять активную жизненную позицию не только в бизнесе, но и в жизни страны.

Форум «Новое время» не состоялся бы без поддержки спонсоров и партнеров. Среди них сеть магазинов «Коктейль сладостей», магазин «Экомаг», швейный цех «Лагуна», ООО «Монолит», «Зерноградское агентство развития предпринимательства», завод «Мраморини», ИП Тимошенко В.Н., медцентр «Академия здоровья», компания «Кровля Зернограда», компания «Фаберлик», агенство «Империя праздника», консультант по красоте «Мэри Кей» Светлана Прищепова, видеооператор Дмитрий Смолянинов и фотокорреспондент Елена Белякова.

Всем им АНО «Гражданская опора» и общественная правозащитная организация «Опора России» выражают благодарность.

Видео подготовлено медиацентром "Перспектива".


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки