В Зернограде прошел отборочный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
17 Мар 2017 1071 0

Муниципальный отборочный этап VI всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» прошел 17 марта в школе УИОП г. Зернограда.

В нем приняли участие 40 учащихся 6-10 классов - победителей школьных этапов конкурса, прошедших в 18 общеобразовательных организациях Зерноградского района.

Конкурсанты читали  целиком или отрывки из произведений русских и зарубежных писателей. На выступление каждого участника отводилось до пяти минут. Ребята старались вжиться в образы героев произведений и донести до слушателей их сущность.

В итоге наибольшее количество баллов набрали: 16-летняя Маргарита Шулик из школы УИОП г. Зернограда, 13-летняя Лолита Ковалева из Мечетинской школы и 15-летняя Виктория Лазарева из Манычской школы Зерноградского района.

Победителей этапа наградили дипломами и подпиской на бесплатное скачивание книг.

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» проводится ежегодно под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям с целью повышения интереса к чтению у детей и подростков, расширения читательского кругозора школьников, поиска и поддержки талантливых детей.

Фото - zernoland.ru


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки