В Зернограде прошел смотр конкурсантов в рамках муниципального этапа «Донского культурного марафона». Видео
13 Июн 2019 494 0

В Зернограде 12 июня прошел смотр-конкурс юных вокалистов, музыкантов и хореографических коллективов в рамках муниципального этапа «Донского культурного марафона». Организаторами марафона являются Минкульт Ростовской области, Областной дом народного творчества, Донская государственная публичная библиотека и Ростовский областной музей краеведения.

Целями культурного марафона являются привлечение населения к активному участию в культурной жизни региона и увеличение числа дончан, участвующих в творческой деятельности.

Компетентное жюри, которое составили работники культуры РДК и преподаватели музыкальной школы, оценило несколько десятков конкурсантов в возрасте от 12 до 18 лет в номинациях вокального, хореографического и инструментального искусства. Однако, как отметил выступая с приветственным словом заведующий отделом культуры администрации Зерноградского района Роман Ольховский, муниципальный этап не ограничивается смотром музыкальных талантов на сцене РДК, а длится очень долго и включает в себя множество других направлений народного творчества. В отборочном этапе задействованы музеи, библиотеки и другие культурные учреждения.

Отобранные 12 июня зерноградским жюри конкурсанты примут участие в зональном этапе «Донского культурного марафона» осенью этого года в поселке Целина Ростовской области, а финал состоится в Ростове-на-Дону в апреле 2020 года. Победители выступят на одной из главных концертных площадок донской столицы в дни праднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки