В Зернограде прошел воркшоп на тему обустройства городского парка
18 Фев 2019 1100 14

Архитекторы Центра компетенций проекта «Формирование комфортной городской среды» Анна Коршунова и Дмитрий Лавренов провели в Зернограде творческий воркшоп на тему дальнейшего обустройства городского парка. Об этом сообщает администрация муниципалитета.

В малом зале РДК собрались самые неравнодушные и активные горожане - люди разного возраста, профессий и взглядов, чтобы предложить, в рамках имеющегося проекта, малые архитектурные формы, озеленение, игровые элементы и инсталляции. Приняли участие в мероприятии и глава администрации Зернограда Анатолий Рачков, а также заместитель главы администрации Зерноградского района Александр Курочка.

Вместо привычного режима «вопрос из зала – ответ с трибуны» - творческий конкурс. Участники воркшопа поделились на пять команд, каждой из которых дали два часа на аппликационную реализацию своих идей.

Победителей как таковых не было, но приветствовались проекты, главная идея которых была сохранить особенности парка с минимизацией вмешательства в его «зеленую» составляющую.

Для справки: благоустройство городского Парка культуры и отдыха в Зернограде началось летом 2018 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Уже осенью была полностью вымощена центральная аллея, на ней установлены лавочки, детские площадки и освещение. А совсем недавно здесь были смонтированы камеры видеонаблюдения, которые обеспечат безопасность гуляющих по парку горожан, а также спасут построенное от вандалов и хулиганов.

Впереди второй и третий этапы благоустройства парка, которые будут реализованы в 2019-м и 2020-м годах соответственно. Как заявил глава администрации Зерноградского района Василий Панасенко на торжественном открытии центральной аллеи парка 19 октября, финансирование дальнейшего благоустройства ПКиО официально подтверждено.

Между тем, зерноградцы, в рамках реализации мероприятий проекта «Формирование комфортной городской среды», выбрали уже следующую общественную территорию в городе для реконструкции и благоустройства. Зерноградцам дали возможность проголосовать за один из вариантов или предложить свой на сайте gorodsreda161.ru, а также на специальных пунктах голосования, расположенных в общественных местах Зернограда.

В итоге горожане выбрали площадь Мира. В случае победы проекта площади в федеральном конкурсе, её благоустройство начнется уже в нынешнем году.

Фото Ольги Королевой и Анны Бандак (администрация ЗГП).


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
4
Вот нет слов..прошел воркшоп?Интересно,какой процент простых жителей знают это слово?А как же закон о русском языке?То ищут контент,то проводят воркшопы...как далеки от народа эти люди,ведь это не нормально,если каждое слово надо искать в словарях,его значение)не верите?Поезжайте за границу,и посмотрите,часто ли там используют не знакомые им слова,что бы заменить понятные)Какое то нездоровое желание-каждый раз ввернуть словечко ,малопонятное большинству народа,якобы показать свое значение и ум))Только не надо говорить что люди должны учиться и знать слова типа воркшопа,это бред)Это правители должны изъясняться на понятном народу языке,иначе..это не правительство этого народа)подумайте над этим)например в Украине начинали с этого,запретили русский язык,потом объяснили что Бандера и Шухевич-герои..вот русскоязычный Крым и Донбасс послали этих товарищей и на,и в)))Перестали они понимать тех,кто ими правил)))не хотите учить историю?так учитесь на живых примерах))))
avatar
1
Таки да... Полностью с вами согласен.. Самому было противно читать, что названии статьи, что саму статью... Ну, это модно сейчас.. умничать ничего не значащими словами на англицком... Деградация, скрывающаяся за модными словечками.......
avatar
1
Снайпер, не нуди.
Лучше всмотрись в ихние одухотворённые лица! Эти люди точно знают, и что такое воркжоп, и как испохабить рощу, и куда засунуть русский язык.
Наслаждаемся!
avatar
0
Улыбнули)
avatar
0
Воркшоп (ударение в русском языке на вторую «о») это заимствование английского слова «workshop», которое означает демонстрацию рабочего процесса опытного мастера для широкой аудитории с целью поделиться практическими навыками в каком-либо ремесле. Слово «work» означает «работа», а «shop» в данном случае имеет значение «наглядной демонстрации». В общем, можно считать, что воркшоп это «мастерская», да на новый, стильный и модный манер.
avatar
0
Воркшоп — что это такое? Определение, значение, перевод
Воркшоп
Привет, подружка.
Воркшоп (ударение в русском языке на вторую «о») это заимствование английского слова «workshop», которое означает демонстрацию рабочего процесса опытного мастера для широкой аудитории с целью поделиться практическими навыками в каком-либо ремесле. Слово «work» означает «работа», а «shop» в данном случае имеет значение «наглядной демонстрации». В общем, можно считать, что воркшоп это «мастерская», да на новый, стильный и модный манер.

Сегодня воркшопы проводят все, кому не лень: парикмахеры, визажисты, стилисты, фотографы и даже повара. Делается это примерно так: молодые специалисты записываются на воркшоп и в назначенный час смотрят и слушают, как мастер кого-нибудь стрижёт или красит, объясняя при этом тонкости своей работы молодым специалистам, а иногда и всему интернету, если это онлайн-воркшоп.
avatar
0
Русский язык – богатейший на Земле, так зачем же брать взаймы у тех, кто и без того беднее нас? Не лучше ли щедро одаривать иностранцев традициями русской речи?
avatar
0
Нет сомнения, что охота пестрить русскую речь иностранными словами без нужды, без достаточного основания, противна здравому смыслу и здравому вкусу; но она вредит не русскому языку и не русской литературе, а только тем, кто одержим ею. – В. Белинский
avatar
0
Сегодня,ради интереса,проходя по станице Мечетинской задавал встречным людям один вопрос-!"А вы в курсе что в Зернограде прошел воркшоп,и какое значение он,по вашему мнению играет для жизни района?".Очень пожалел что не взял видео камеру,думаю на эту тему сделать все таки сюжет)Спросил примерно у 20 человек...ни один не понял о чем речь..реально ни один,а самые хорошие ответы,которые тут можно напечатать это "а что это","да ну на фиг","когда перестанут страдать хер ..ей,лучше бы делом занялись","задрали эти подражатели запада,как клоуны"
avatar
0
Снайпер, так русский язык он потому и богатейший, что легко и много заимствует иностранные слова. Но воркшоп в наших колхозах звучит действительно смешно. Деревьев лучше бы сажали побольше и ухаживали за ними, а то только рубят то, что сажали старшие поколения.
avatar
0
Наверное необходимо будет организаторам сего значимого мероприятия в будущем более публично обьявлять за ранее о его проведении, чтобы как можно больше именно простых граждан нашего города могли присутствовать в данных телодвижениях (т.к. на фото видны далеко в большинстве своем не совсем простые граждане), наверное потому и дали названием ему "Воркшоп", чтобы (как смели это сделать уважаемые форумчане) многие не могли понять сразу что к чему....
avatar
0
Спасибо, Гончаров, что просветили относительно лексического значения слова - воркшоп, если бы не вы, никто бы не догадался посмотреть в интернете)))
avatar
0
Считаю, что уличные фонари на главной аллее должны быть с двух сторон и не такие убогие как установили. Самые дешманские по 3 метра. В конце главной аллеи начинается улица, там нет даже тротуаров и дороги. Контраст из князей в грязи, и так у нас везде к сожалению пока.
avatar
0
Лучше бы построили бассейн в Зернограде, чем мудрствовать лукаво.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки