В Зернограде прошли мероприятия в честь 28-й годовщины вывода советских войск из Афганистана
16 Фев 2017 1434 0

15 февраля в Зернограде отметили 28-ю годовщину вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и 20-летие зерноградского «Союза ветеранов Афганистана».

Зерноградцы провели митинг, на котором вспомнили поименно погибших земляков, почтили их память минутой молчания и возложили цветы к памятнику Воинам-интернационалистам.

Продолжилось мероприятие в большом зале Дома культуры. На сцене ветераны Афганистана рассказывали о войне, впоминали сослуживцев, благодарили молодое поколение за сохранение и увековечивание памяти. В зале был показан документальный телефильм о земляках, воевавших в Афганистане, а зерноградские артисты провели трогательный тематический концерт.

В рамках торжественной части ветераны Афганской войны были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами администрации района за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи. Такие же грамоту и благодарственное письмо вручили руководителю Зерноградского структурного подразделения областного поискового объединения «Миус-фронт» Эльвире Берсеневой. Церемонию вручения провел председатель собрания депутатов Зерноградского района – глава Зерноградского района Александр Сердюков.

За большой вклад в героико-патриотическую работу с молодежью, председатель правления зерноградского «Союза ветеранов Афганистана» Юрий Чолохян вручил грамоты педагогам зерноградских школ и учащимся, состоящим в поисковой группе «Поиск».

Фото - zernoland.ru


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки