В Зернограде прошли памятные мероприятия к 31-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС
25 Апр 2017 309 0

Зерноградцы возложили цветы к мемориальной доске на здании военкомата в память о подвиге ликвидаторов чернобыльской аварии и к памятному камню, установленному в их честь в городском парке.

Здесь же в парке состоялась панихида по погибшим и умершим участникам ликвидации аварии и о здоровье живущих ликвидаторов аварий и катастроф.

В малом зале РДК Зернограда в торжественной обстановке прошла встреча главы администрации Зерноградского района Василия Панасенко с участниками ликвидации чернобыльской аварии.

Глава администрации муниципалитета поблагодарил чернобыльцев за совершенный 31 год назад подвиг, выразил готовность оказывать всестороннюю помощь и поддержку в решении их насущных вопросов и вручил им Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Зерноградского района, а также почетные грамоты Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль».

Председатель Зерноградского представительства Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» наградил ликвидаторов чернобыльской аварии медалями «За заслуги».

Фото - zernoland.ru


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: