В Зернограде провели общественные обсуждения благоустройства улицы Ленина
31 Дек 2019 539 2

Администрация Зернограда провела два общественных обсуждения на тему благоустройства общественного пространства «Улица имени Ленина г. Зернограда», которое будет участвовать во всероссиском конкурсе на получение финансирования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Первое обсуждение провел глава администрации города Анатолий Рачков со студентами «Зерноградского техникума агротехнологий». Молодые люди отметили, что  нужно больше лавочек, урн, малых архитектурных форм, площадка для воркаута, разметка отдельной дорожки для велосипедов. Звучали предложения и по работам в городском парке.

Второе обсуждение с жителями города провел в РДК заместитель главы администрации Дмитрий Пипка. Горожане отметили необходимость ремонта тротуаров, обустройства большего количества цветочных клумб, приведение в порядок рекламных и информационных конструкций. Также прозвучало предложение построить на улице фонтан.

Все предложения зерноградцев, озвученные в ходе встреч, власти города обещали учесть при создании дизайн-проекта территории.

Дмитрий Пипка рассказал, что в общественное пространство «Улица имени Ленина г. Зернограда» включили не только саму улицу, но и площадь Мира, на которую уже готова проектная документация. Предусмотрено комплексное благоустройство обеих территорий. Также заместитель главы администрации отметил, что власти города отходят от концепции "серости", поэтому центральный бульвар Зернограда и площадь Мира предполагается вымостить цветной плиткой.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Что???? В лопше со студентами обсуждал благоустройство улицы???? Звучали предложения???? Вы чего вообще там??????
avatar
0
А в каком ВУЗе готовят заместителей глав администраций?

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки