В Зернограде торжественно открыли новый детский сад «Радуга»
01 Дек 2017 3614 2

1 декабря в Зернограде торжественно открыли детский сад «Радуга». Новое дошкольное учреждение рассчитано на 220 ребятишек в возрасте от 1,5 до 7 лет. Это восьмой по счету и самый крупный детский сад в городе.

Участниками церемонии открытия стали сотрудники детского сада, будущие воспитанники и их родители, а также почетные гости: глава администрации Зерноградского района Василий Панасенко, депутат Заксобрания Ростовской области Владимир Болдин, председатель Собрания депутатов Зерноградского района – Глава Зерноградского района Александр Сердюков.

После торжественного разрезания ленточки состоялась экскурсия по детскому саду. Гости обратили внимание на современную материально-техническую базу детского сада. Он оснащен всем необходимым: мебелью, развивающим игровым, спортивным оборудованием и дидактическими материалами. Здесь есть медицинские блоки, логопедические кабинеты, современный пищеблок. Все групповые комнаты оснащены сушильными шкафами для просушки верхней одежды в холодное время года.

Заниматься спортом, танцами, ставить спектакли ребятишки смогут в просторном музыкальном  и спортивном зале, сенсорной комнате  и театральной студии. В детском саду организована доступная среда для инклюзивного образования дошкольников.

На территории «Радуги» имеется спортивная площадка со специальным мягким покрытием и спортивными комплексами.

На строительство детского сада было направлено более 154 млн рублей, из них более  144 млн рублей – из областного бюджета. На его оснащение было выделено более 17 млн рублей из резервного фонда Правительства Ростовской области и 2,2 млн рублей из местного бюджета.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Почему в спальне такая теснота? Это способ быстрого инфицирования (не дай бог) детишек!!!!
avatar
1
Всё хорошо молодцы! Но почему на новый садик выделено куча денег, а за другие садики совсем забыли. Родителям предлагают сброситься на игрушки детям, а для чего бюджет??? Значит дети в новом садике будут играть с новыми развивающими игрушками, а в других садиках с чем придеться!!! Это не справедливо!!!

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки