В Зернограде у храма отметили День казачества
03 Сен 2017 1259 0

Праздник День казачества отметили солнечным утром 3 сентября в Зернограде у храма Введения во храм Пресвятой Богородицы.

У ворот храма прошел концерт с участием детских и взрослых вокальных и танцевальных коллективов. Прозвучали известные казачьи песни. Юные казачата показали мастерство фланкировки шашкой. Ко всем участникам праздника обратились глава администрации Зерноградского района Василий Панасенко, атаман города Зернограда Дмитрий Смолянинов и представители духовенства.

В разгар празднования его участников приветствовали пилоты зерноградской бригады армейской авиации. Военные вертолеты дважды строем пролетели над храмом.

На празднике развернулась ярмарка сувениров ручной работы. Все желающие поиграли бесплатно в лазертаг на специально оборудованной площадке в парке, а также попробовали шулюм и другие угощения. Работала бесплатная фотозона от профессионального фотографа.

Как отметили с сожалением организаторы, людей на Дне казачества оказалось меньше, чем они ожидали, но казаки уверены, что в следующий раз все те, кому понравился праздник, позовут на него своих родных, друзей и знакомых и мероприятие получится действительно массовым.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки