В Зернограде установили памятник воинам-интернационалистам
18 Июн 2010 1681 0

Памятник зерноградцам, погибшим в военных конфликтах, появился в Ростовской области. Для местных жителей, проводивших в горячие точки больше тысячи своих земляков, открытие мемориала стало долгожданным событием. Деньги на изготовление скульптуры собирали все - и рядовые зерноградцы, и бизнесмены, и городские власти.

На торжественную церемонию собрались сотни людей - жители Зернограда, ближайших районов и соседней Украины. Зерноградский и Украинский союзы ветеранов Афганистана дружат уже много лет. И в честь 20-летия вывода войск вручили медали активистам ветеранского движения.

"Не так много памятников в России посвящены именно воинам-интернационалистам. В Ростове, в больших городах есть - и то не во всех. А тут в небольшом Зернограде - это действительно событие. Действительно, как говорится, русский солдат будет бороться до последнего, и никто его не заставит бежать", - отметил герой России Александр Дзюба.

Сейчас к выходу в свет готовится книга о погибших зерноградцах "Памяти павших во имя живых". Ее автор - Эльвира Берсенева. Она расчитывает, что уже в декабре издание будет готово к печати.

Источник: dontr.ru

Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки