В Зернограде утвердили местные нормативы градостроительного проектирования
29 Мар 2017 1478 8

Депутаты Зернограда утвердили местные нормативы градостроительного проектирования.

Утвержденный документ содержит расчетные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности населения объектами местного значения и максимально допустимого уровня территориальной доступности таких объектов для населения, установленные в целях обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности горожан.

Под объектами подразумеваются жилые территории, территории массового отдыха, дороги, учреждения здравоохранения, образования, торговли, спорта, общественного питания, культуры, объекты инженерного обеспечения и так далее. То есть вся инфраструктура города и посёлков городского поселения.

Например, в больнице, согласно параметрам, изложенным в документе, должно быть не менее 13 коек на одну тысячу жителей, а допустимое время в пути от дома пациента до медучреждения на транспорте не должно превышать 30 минут.

Внутригородские магистральные дороги Зернограда, по новым нормативам, должны иметь четыре полосы движения, каждая из которых шириной в 3,5 м. В многоэтажной застройке должны быть парковки с не менее чем 30 машино-местами на 100 квартир.

Градостроительные нормативы для Зернограда разработали специалисты ООО «Южный градостроительный центр». Ознакомиться с документом полностью можно скачав его на сайте администрации МО «Зерноградское городское поселение».

Установленные нормативы являются обязательными при планировании территорий, реконструкции и строительстве различных объектов в Зернограде и прилегающих посёлках.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Хахаха спасибо за фотку в заголовке! ))
Что есть, то есть - говёнными стелами город уже обеспечен на 100500% ))
avatar
0
Хмурый, а вам не нравится стела? Я спрашиваю без сарказма, просто интересно, чем она плоха. Мне как обывателю и отнюдь не профи в этом вопросе она кажется вполне ничего. Вполне в духе времени...
avatar
0
А какой сейчас дух времени?
Вроде пока более-менее свобода, можно соорудить что-нибудь интересное, а не просто штакетник с буквами.
Я не художник и не скульптор, просто обыватель, и о степени годности стелы могу судить только с позиции обывателя. Может, она художественно великолепна, мне этого не понять, но если туда не ездят фоткаться свадьбы, значит, стела - говно.
В Ростове ездят к Тачанке, у нас такого не будет, конечно. В Егорлыкской на въезде просто танк на постаменте, вполне годная тема, там паломничество, и свадьбы, и флагами его украшают, и просто проезжие останавливаются сфоткаться. Штакетник таких чувств не вызывает, и вообще никаких.
Самое очевидное решение - поставить туда бронзового Верблюда с бронзовыми яйцами, а штакетник перенести на въезд со стороны Комсомольского. Только этого никогда не будет, согласны?
avatar
0
Пожалуй... Трудно поспорить, хотя мне встречались свадебные фото на фоне этой стелы. Правда они немногочисленны. А что можно соорудить поинтереснее? Особенно с нынешним бюджетом. Особенно с его распиливанием. А танк в Егорлыкской разве не с советских времен стоит? Так тогда на славу делали, вряд ли здесь найдутся противники этого... Кстати, старую, еще советскую, стелу свадебные кортежи тоже вниманием не баловали. На её фоне новая нормально смотрится. Ну во всяком случае не хуже. А переносить что-то никто не станет. Равно как и переделывать. Даже если весь город единогласно за это проголосует.
avatar
0
Бронзовые яйца только выйдут на 2 млн. руб. (столько вроде потратили на "штакетник")
avatar
0
а Вы знаете какой там фундамент???
avatar
0
Фундамент? Где?
avatar
0
Конечно такие памятники при въезде в город требуют более внимательного отношения к архитектурной и эстетической стороне вопроса. Хотелось бы что нибудь посолиднее. Сегодняшнее решение выглядеть ну очень куцо и не привлекательно.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки