В Зернограде в посёлке Тимирязева произошел пожар
26 Авг 2017 2723 11

Около 16:25 24 августа произошло возгорание частного дома на улице Молодёжная, что посёлке Тимирязева Зернограда. Огонь распространился на 66 квадратных метров.

По сообщению ГУ МЧС по Ростовской области, при пожаре никто из людей не пострадал. Для тушения привлекалась пожарная команда из шести человек и два пожарных автомобиля. Ликвидировать огонь им удалось в 16:38.

Кстати, с 22 августа, в связи с произошедшими крупными пожарами в Ростове-на-Дону и области, в Зернограде и районе администрации ввели режим чрезвычайной ситуации, в рамках которого мобилизировали все местные силы и средства для предупреждения и ликвидации пожаров.

Фото из соцсети - vk.com/zernomylove


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
-1
я живу на этой улице и наблюдал что огонь полыхал до 17:15 так что не надо ляля писать тушили долго и нудно был бы сильный ветер как в ростове на дону сгорело бы пол темерязерки
avatar
0
Дмитрий, доброго Вам времени суток и крепкого здоровья!

Вы знаете уважаемый посетитель, то что Вы проживаете или даже стояли (я так подозреваю, что не просто активно обсуждали сие событие, но и со смаком давали бы указания тушилам "что и как им делать" и т.п.) ещё ничего толком не означает (ну, если конечно Ваши слова прикрепит дознаватель при личном опросе с вытекающими для Вас в дальнейшем как для свидетеля процессуальными последствиями, в т.ч. касающимися по части уже проверки полноты и действительности Ваших же первичных показаний - ну да ладно, не будем лезть в дебри....), а именно:

1). "ликвидировать огонь им удалось в 16:38" - есть факт документально зафиксированный и устанавливаемый самими пожарными с места пожара и по его наступлению в следствие действия работ по тушению пожара, а вот то о чём указываете Вы - Дмитрий ("...наблюдал что огонь полыхал до 17:15 так что не надо ляля писать тушили долго и нудно...") - есть не что иное как "ЛИКВИДАЦИЯ ПОЖАРА" - действия, направленные на окончательное прекращение горения, а так же на исключение возможности его повторного возникновения (ГОСТ 12.1.033-81 "Система безопасности труда. Пожарная безопасность. термины и определения"), т.е. (более популярно)отдельные очаги огня и дыма могут иметь место быть, но при этом ИСКЛЮЧАЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО ПОВТОРНОГО ВОЗНИКНОВЕНИЯ, т.к. (как уже точно заметили Вы, что "...был бы сильный ветер как в ростове на дону сгорело бы пол темерязерки" поэтому текст в статье не искажает смысла сути прошедших событий;
2). Дмитрий, ну Вы как житель этого посёлка названного в честь фамилии столь знаменитого учёного-агрария Тимирязева, могли бы уже запомнить как правильно записывается название посёлка, что ж Вы так припардонились или может Вы не уважаете то место где проживаете ?? - а то как ребят из пожарки обливать грязью, так Вы - первый "тут как тут", а разобраться в собственной грамматике..................Э-э-эх, Дмитрий-Дмитрий !!
avatar
0
больно ты ветерок умный !
avatar
1
В таком случае,уважаемый,Ветерок,не нужно дуть не в ту сторону, то ,о чем Вы говорите, называется не "ликвидация ",а "локализация ". Эх,Ветерок,Ветерок...
avatar
0
Наталья, честно, Вы данный документ указанный мной хотя бы пытались найти/открывали: что там написанно "чёрным по русскому" ? - если не компетентны в данном вопросе, то зачем встрявать в разговор ?

P.s.: да и при чём тут выяснения кто и кого умнее и кто что знает ? - суть то дела не в этом, люди погорели - горе, беда...
avatar
0
☺насчет грамматики Дмитрия,слово " встрявать " пишется через Е, на будущее. А документ я читала,и значение этих слов тоже прекрасно знаю. Информация,которую Вы пытаетесь нести в массы не соответствует реальности. А вообще,не вижу смысла продолжать данную дискуссию. Всем удачного дня!!! Берегите себя !
avatar
0
....ну да читали и видимо только заглавием документа ограничились. А в оличие от Вас Наталья - я название документа привел, а у Вас - лишь пока "голая" аргументация.
avatar
0
Моя правда в том,что мой муж непосредственно принимал участие в тушении пожара. И я находилась соответственно тоже там,не смешите "набором цифр " 16:38. Доброго дня!
avatar
0
Ну, в таком случае очень приятно осознавать,что у нас есть такие сознательне граждане - честь им и хвала !!(искренне говорю)...побольше бы таких граждан.
Но мы то с Вами общались не о взаимной и сознательной помощи граждан, а о знание и определении терминов пож.охраны.
avatar
0
Вот именно ☺
avatar
0
VeteRok, ничего личного, но вы делаете грамматическую ошибку в слове "Вы".

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки