В Зернограде военнослужащих познакомили с историей заселения Задонского тракта и строительства города
29 Ноя 2017 684 0

Обзорная экскурсия по названием «Край, в котором ты служишь» прошла для военнослужащих зерноградского гарнизона в историко-краеведческом музее Зернограда, что расположен в РДК.

Экскурсантов познакомили с историей заселения Задонского тракта с начала XIX века, рассказали о целях создания в 1809 году станиц Кагальницкой, Мечетинской, Егорлыкской, о районировании юго-востока страны в июне 1924 года и образовании Мечетинского образцово-показательного района, а в сентябре 1960 года - Зерноградского района.

Военные узнали о том, как строился Зерноград, о драматических событиях Первой Мировой войны, Октябрьской революции, гражданской войны, коллективизации на территории Зерноградского района, его становлении как центра аграрной науки. Рассказы сопроводили видеороликами об истории Зерноградской земли.

Работники музея планируют провести целый цикл подобных экскурсий для военнослужащих, чтобы наиболее полно раскрыть историю края, в котором они служат. Очередная такая встреча пройдет в январе 2018 года.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки