В Зернограде впервые пройдет общегородской велопробег в рамках большого праздника спорта
13 Сен 2017 713 0

Очередная суббота 23 сентября в Зернограде будет насыщена мероприятиями. В этот день в городе пройдет большой праздник спорта и здорового образа жизни. О нём сайту Nashzernograd.ru рассказала представитель оргкомитета Елена Игнатенко.

Начнется всё в 10 часов утра на стадионе эстафетным бегом, в котором примут участие учащиеся общеобразовательных учреждений.

Спустя несколько часов впервые в Зернограде состоится общегородской велопробег для всех желающих. Пробег будет прогулочным, а не на скорость и выносливость. Его участниками смогут стать не только полные сил молодые люди, но и дети от 5 лет, а также зерноградцы пенсионного возраста. Дети до 14 лет будут допускаться к участию только в сопровождении родителей.

Стартует велопробег в 14:00 на площади Мира. Отсюда колонна велосипедистов двинется по улицам Мира, Березовая, Ерёмина - до Нового городка. Объехав Новый городок вокруг, участники велопробега вернутся на улицу Березовая, где свернут на улицу Машиностроителей, затем на улицу Ленина и финишируют у РДК.

В 15:00 на площади Мира начнутся показательные выступления зерноградских спортивных клубов, секций и кружков по интересам. Спортсмены покажут свои силы в воркауте, планируется также выступление велокаскадеров.

Здесь же можно будет записать в секцию или кружок ребёнка.

Организаторы праздника приглашают на площадь всех горожан, особо приветствуются зерноградцы на роликах, велосипедах и гироскутерах.

Завершат череду мероприятий фестиваль красок с дискотекой, которые начнутся в 17:00 на площади Мира.

Фото: rostov-gorod.ru


Комментарии
Читайте также: