В Зернограде заменили уже 820 метров канализационного коллектора
10 Мар 2017 1158 2

В Зернограде подрядная организация ООО «Донсельхозводстрой» уже заменила 820 метров канализационного коллектора по улицам Краснопольского и Тельмана. В настоящий момент рабочие монтируют оставшееся 40 метров коллектора на улице Тельмана перед улицей Красноармейская. Свежую информацию о ходе реконструкции городской канализации опубликовала на своем официальном сайте администрация Зернограда.

Власти сообщают, что следующим этапом работ будет замена канализационного коллектора на переулке Селекционный от улицы Матросова, далее по улице Ленина и переулку Краснопольского до улицы Советская.

Кроме этого городская администрация обещает, что в 2017 году будут отремонтированы 73 метра канализационных сетей по улице Цветочная, 1251 метр водопроводных сетей по улице Мичурина, будет построена буровая скважина в поселке Зерновой, а в поселках Экспериментальный и Прудовой городского муниципалитета смонтируют установки для обеззараживания воды из подземных источников.

Сейчас в муниципалитете проектируют реконструкцию комплекса канализационных сетей с заменой коллектора по пер. Селекционный от ул. Шукшина до пер. Матросова, по ул. Красноармейская, частично по пер. Западному в сторону ул. Гагарина, далее по этой улице с переходом под железную дорогу, и до комплекса очистных сооружений канализации.  Завершить работу над проектом планируют в сентябре 2017 года, а реализовать проект в 2018 году.

В городе планируют ремонт коммунальной инфраструктуры еще на пяти улицах, однако вопрос финансирования этих работ пока не решен. Речь идет о капремонте 304 метров канализации по улице Машиностроителей и водопровода на четырех улицах: 137 метров по улице Железнодорожная, 993 метров по улице Б. Хмельницкого, 1262 метров по улице Котовского и 1016 метров по улице Чапаева.

Власти Зернограда обращают внимание горожан, что средства для переподключения индивидуальных канализационных и водопроводных вводов в уличные сети, в сметах не предусмотрены. Так что эти затраты придется понести собственникам сетей.

Читайте также: После реконструкции канализации Зерноград не оставят в грязи


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Власти Зернограда обращают внимание горожан, что средства для переподключения индивидуальных канализационных и водопроводных вводов в уличные сети, в сметах не предусмотрены. Так что эти затраты придется понести собственникам сетей.

Что за бред сивой кобылы, что это за власти такие и сметы где не предусмотрено после замены трубопровода подключение существующих абонентов???!!!
avatar
0
Погорячились!?

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки