В Зерноградском районе готовятся к участию в проекте «Формирование комфортной городской среды»
04 Дек 2017 1365 4

В Зерноградском районе началась работа с целью участия в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», - сообщается на сайте муниципалитета. Данный проект предусматривает ежегодную реализацию в Ростовской области с 2017 по 2022 годы мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественных  пространств (парков, скверов и т.д.).

В Зерноградском районе реализация проекта предполагается в городе Зернограде и во всех сельских населенных пунктах, в которых проживает более тысячи человек. Финансирование предусматривается как местное, так и региональное.

Согласно установленным разработчиками проекта условиям, дворовые территории многоквартирных домов будут включатся в программу благоустройства по инициативе жителей, по итогам общих собраний собственников, на которых они должны будут выбрать перечень нужных работ во дворе, определить форму своего соучастия в проекте и выбрать представителя, который направит заявку в администрацию.

Объем финансирования, выделяемого из областной казны на благоустройство дворов в конкретный город/район, будет зависеть от количества предоставленных протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах.

В 2017 году реализация государственной программы Ростовской области «Формирование комфортной городской среды» уже началась в городах Ростов-на-Дону, Таганрог, Азов, Донецк, Гуково и Зверево. В Донецке, например, все работы уже завершили,  по их результатам возросло количество заявок от жителей, которые хотят обустроить свои дворы в будущем году. По словам губернатора области Василия Голубева, это показатель хорошего взаимодействия местной администрации с жителями.

Кроме дворов, в рамках проекта, муниципалитеты смогут преобразить в населенных пунктах и общественные пространства, к которым относятся места массового пребывания и отдыха жителей.

Согласно информации с сайта администрации Зерноградского района, в районе до 23 декабря проходят общественные обсуждения муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Скачать её проект можно по этой ссылке. С перечнем всей справочной информации, связанной с проектом, можно ознакомиться по этой ссылке.

На фото сверху один из дворов, благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды» (Фото Министерства ЖКХ РО).


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
1
Главное, чтобы из Единой России не присосались к этой программе. На деньги бюджета наши с Вами, а они все себе в заслуги пишут.
avatar
1
С любой среды можно что-то поиметь,особенно если это государственная программа.
avatar
0
Площадь МИРА -СТЫДОБА!!! КОГДА ЕЕ ОТРЕМОНТИРУЕТЕ???
avatar
0
На сегодняшний день день самое страшное место пер.Селекционный- остановка маршруток-лицо города. Ни подъехать-ни уехать

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки