В Зерноградском районе ликвидировали цех по производству поддельного алкоголя (видео)
06 Апр 2018 1391 0

В Зерноградском районе задержали троих участников этнической группы по подозрению в производстве и хранении фальсифицированного алкоголя: мужчин 35-ти, 44-х и 46-ти лет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по РО.

Цехи по производству "палёнки", по данным оперативников, расположились в Зерноградском, Кагальницком и Сальском районах. Реализацией своей продукции злоумышленники занимались в собственных заведениях, а также по всей Ростовской области.

Операцию по задержанию подозреваемых провели оперуполномоченные Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из ОМВД России по Зерноградскому району, представителями регионального УФСБ и при силовой поддержке бойцов ОМОН областного Управления Росгвардии.

В ходе обысков полицейские изъяли: оборудование для производства алкоголя кустарным способом, 15 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции известных российских и зарубежных брендов с акцизными марками, имеющими признаки подделки, свыше двух тысяч литров спирта, более пяти тысячи пустых емкостей, оклеенных этикетками популярных российских и зарубежных производителей, федеральные специальные марки с признаками подделки, а также бухгалтерская документация. Общее количество спиртосодержащей продукции, обнаруженной оперативниками, составило около 10 тысяч литров.

В отношении троих членов группы следственным подразделением ОМВД России по Зерноградскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 327.1 «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Санкции этой статьи предуматривают наказание до восьми лет лишения свободы.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки