В Зерноградском районе открыли мемориал воинам 134 танкового полка и Герою Советского союза П.И. Николаенко
08 Май 2017 1154 0

7 мая в Зерноградском районе прошел автомотопробег по местам боевой и трудовой славы «Традиции героев-победителей – наследникам Победы» с участием главы администрации Зерноградского района Василия Панасенко, его заместителя Романа Кравченко, представителей районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, членов Зерноградской автомобильной школы ДОСААФ России, Зерноградского мотоклуба «Old Way» и членов театра «Эшелон» школы УИОП г. Зернограда.

Путь праздничной колонны из Зернограда пролег по 11 населенным пунктам: х.Революционный, х.1-й Россошинский, с.Светлоречное, х.Новоалександровский, х.Бакинский, х.Новоивановка, с.Ленинка, с.Октябрьское - х.Большие Эльбуздовские, х.Гуляй-Борисовка, п.Экспериментальный.

У мест воинских захоронений в каждом посёлке и хуторе колонну из автомобилей и мотоциклов встречали местные жители - учащиеся школ и ветераны. У мемориалов состоялись митинги с возложением цветов.

В хуторе Новоалександровский участники праздничного пробега торжественно открыли мемориал воинам 134 танкового полка и и Герою Советского Союза, младшему лейтенанту, командиру 2-й танковой роты 134 полка Николаенко Петру Ивановичу.

Фото - zernoland.ru

 


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки