В Зерноградском районе случаев заболеваемости гриппом не зафиксировано
20 Янв 2016 4098 5

По данным донского минздрава, с 11 по 17 января в регионе было зарегистрировано 19 544 случая заболевания гриппом и ОРВИ. Это на 33,8% больше, чем неделей ранее. Тем временем в донских СМИ все чаще появляются сообщения о случаях смертей жителей региона от так называемого "свиного" гриппа (H1N1). Пять таких случаев зафиксировано в Ростове и три в Батайске. Среди умерших дети и взрослые мужчины. 

Симптомы нового вируса гриппа A (H1N1) похожи на симптомы сезонного гриппа. Это высокая температура, кашель, боль в горле, насморк или заложенный нос, боли в мышцах и суставах, головная боль, озноб и повышенная утомляемость, слабость, кроме того, в результате вызываемого этим вирусом заболевания зафиксированы серьезные осложнения вплоть до смертельных случаев.

В Зерноградском районе на 20 января не зафиксировано ни одного случая заболеваемости гриппом. Об этом заявила главный врач Зерноградской ЦРБ Наталья Кучерова на заседании районной комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, которое состоялось 20 января. Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями, по ее словам, в муниципалитете не превышает эпидемический порог, а все заболевшие ОРВИ не были вовремя привиты.

В случае резкого ухудшения самочувствия, повышения температуры тела, медики рекомендуют не заниматься самолечением, а вызывать врача на дом. Грипп не лечится антибиотиками. Чтобы обезопасить себя от заражения вирусами, в общественных местах рекомендуется носить медицинские маски.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Зачем врать, просто наша больница не отправляет кровь на этот анализ, потому что это стоит 1000 рублей, а денег у больницы нет
avatar
0
Да, действительно одна из женщин работала в нашем ДК, причем давно, а сгорела от болезни, за считанные сутки....
А вот на счет отсутствия койко-мест, это уже вопрос серьезный (куда же тогда поступающий контингент будут распределять, случаем не в смежные районы ?)
avatar
0
Регистратура трубку не снимает - говорят не успевают, а если и берут, то назначают лекарства по телефону, на вызовы ездят и медсёстры, и врачи. Но ведь гриппа нет...
avatar
0
Просто дело в том, что при звонке в скорую при температуре почти 40, диспетчер всячески уговаривает лечиться самим, приезжают только после повышения тона. Так это при том, что у H1N1 симптомы с гриппом обычным одинаковые, но хватает пары дней, чтоб всё перешло в пневманию. Поэтому мы плюнул на больницу нашу и пошли в Академию здоровья. С нашей больницей другого выхода нет.
avatar
0
Заболеваний нет, а смерти есть.
Больница вообще испортилась, не справляется со своими обязанностями, ее нужно расширять, увеличивать штат врачей, люди стали куда чаще болеть, да и в более молодом возрасте стали появляться болезни нежели раньше. А по телику только и слышно, стали больше жить, кто стал? депутаты?

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки