В Зерноградском районе вооруженные бандиты напали на банк (видео)
09 Июн 2017 4265 1

Утром 7 июня двое вооруженных бандитов, скрывших лица большими темными очками, напали на отделение Сбербанка в хуторе Гуляй-Борисовка Зерноградского района. Сигнал о совершенном преступлении в полицию Зернограда поступил около 10 часов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Угрожая предметами похожими на пистолет и обрез огнестрельного оружия, злоумышленники потребовали от сотрудников учреждения выдать им все деньги, находившие в кассе. Клиентов на момент ограбления в помещении не было. Забрав денежные средства, около ста тысяч рублей, мужчины скрылись на автомобиле без государственных номеров.

Полиция быстро установила местонахождение злоумышленников. Их задержали при силовой поддержке ОМОНа Рогвардии на улице Орбитальной в Ростове-на-Дону, где мужчины снимали квартиру.

У задержанных изъяли часть похищенных денег и оружие. В ходе проверки выяснилось, что ранее 27-летний и 45-летний подозреваемые совершили аналогичное преступление в Краснодарском крае, после чего скрылись. Также было установлено, что задержанные длительное время не работали, один из них проживает в Краснодарском крае, второй – без определенного места жительства.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела - по статье 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Видео пресс-службы ГУ МВД России по РО.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
че с калькулятора снимали в Зерноградском ОВД???

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки