В Зерноградском районе задержан подозреваемый в 12 кражах (видео)
09 Ноя 2018 1152 0

В полицию Зернограда обратилась женщина и сообщила о пропаже из ее дома бытовых предметов. Полицейские выяснили, что злоумышленник проник в дом забрал технику через окно, отжав его. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

По подозрению в краже правоохранители задержали 33-летнего жителя Зерноградского района, ранее уже судимого по статье 158 УК РФ «Кража». Операцию по задержанию провели зерноградские полицейские вместе с коллегами из областного главка при силовой поддержке сотрудников СОБР Управления Росгвардии по Ростовской области.

В ходе обысков в доме подозреваемого, стражи порядка обнаружили и изъяли краденное. Кроме того, полицейские нашли в его доме и хозяйственной постройке множество других вещей, среди них - строительные инструменты, электронная и бытовая техника.

Задержанный оказался под подозрением в совершении 12 краж на общую сумму порядка 300 тысяч рублей. По данным полицейских, эти кражи злоумышленник совершил на территориях Зерноградского и Кагальницкого районов, а также Батайска.

Возбуждено уголовное дело. Часть имущества полицейские изъяли и в ближайшее время вернут законным владельцам.

Видео пресс-службы ГУ МВД России по РО.


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки