Видеоблогеры проверили соблюдение инспекторами зерноградского поста ДПС закона «О полиции»
17 Сен 2016 1849 2

Видеоблогеры Youtube-канала «Движение» проверили реакцию инспекторов ГИБДД на остановку рядом с зерноградским постом ДПС. Видео гражданских активистов, как они сами себя называют, было опубликовано 15 сентября и набрало более 30 тысяч просмотров.

Остановив свой автомобиль перед постом, двое мужчин стали ожидать, как поведут себя инспекторы. Уже через несколько секунд к автомобилю подошел капитан, который поинтересовался у водителя и его напарника, что они хотят. При этом, как видно на видео, полицейский не представился.

В ответ на вопросы инспектора активисты посоветовали ему изучить закон «О полиции», а лишь затем подходить. Через какое-то время полицейский вернулся. На этот раз он представился и поинтересовался, не нужна ли путешественникам помощь.

Видео вызвало неоднозначную реакцию комментирующих. Кто осуждал незнание инспектором закона, а кто-то обвинил блогеров в хамстве и провокации.

Посмотреть видео можно нажав на эту ссылку.

Как следует из описания видеоканала активистов, они занимаются наблюдением за нарушителями всех уровней власти, полицией, чиновниками, наглецами. Блогеры проводят различные рейды, снимают их на видеокамеру и выкладывают в Интернет.

В этот раз блогеры отправились в Грузию, по пути проверяя уровень знания сотрудниками ГИБДД законов.


Комментарии
avatar
1
Бородатый - хамло, спрыгнувшее с навозной кучи.
avatar
0
Вот из-за таких "проверятелей", не имеющих понятия о морали и культуре появляются все новые и новые тупые законы, регламентирующие все стороны нашей жизни - на дороге, на работе и даже в быту. Законов все больше - быдла не уменьшается! Людей воспитывать надо морали и нравственности, тогда и законов по большей части не нужно будет!
Понятно, что высокоморальное сообщество - это утопия и законы все равно должны быть. Но это поведение присуще отбитым придуркам, желающим повеселиться и как бы, на их взгляд с "пользой для дела" на этом получить славу и известность, проверить соблюдение прав человека. Тьфу!
P.S. Я не гаишнег, не имею там друзей и родни. Так же как многие отношусь к ним скорее настороженно и слегка отрицательно, чем положительно. Но в данном случае и в этом конкретном видео - сотрудник ГИБДД вел себя пристойно. Может и нарушил пункты и статьи закона "О полиции", но как человек вел себя - адекватно и предсказуемо, в отличие от этих ребят, устроивших им проверку.
Хороши проверяльщики - группой, с видеокамерой, не вылазя из машины, лишь приоткрыв слегка стекло начали глумиться. Не удивлюсь, если замки дверей они заранее заблокировали.
А так встреться с таким законопослушником в темном переулке без свидетелей - с полными штанами молча отвалит. Не думаю, что эти ребята, ели будут идти пешком и без камеры и встретят кого-то, нарушающего закон - начнуть его воспитывать в соответствии с буквой закона, да еще и с таким высокомерием!

С предыдущим комментом согласен - просто немного раскрыл его суть.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: