Виктор Кучеров считает, что у Зерноградского района есть все предпосылки для успешного развития
14 Июл 2014 1572 23

  - Одной из задач, стоящих перед администрацией района, а правильнее - которую мы сами себе поставили, - это повышение инвестиционной привлекательности муниципального образования "Зерноградский район" и поиск инвесторов, - заявил глава Зерноградского района Виктор Кучеров в интервью агентству "Интерфакс-Россия". По словам главы, в целях реализации этих задач в муниципалитете проводится мониторинг инвестиционной ситуации, сформированы инвестиционные площадки, информация о которых размещена для общего доступа на официальных сайтах района и области. Кроме того действуют Совет по предпринимательству и Совет по инвестициям при администрации, занимающиеся решением первоочередных вопросов, препятствующих развитию предпринимательства и инвестиционнной деятельности. Разработаны инвестиционный паспорт Зерноградского района и подпрограмма "Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций на территории Зерноградского района", срок реализации которой до 2020 года.

Виктор Кучеров рассказал в интервью агентству "Интерфакс-Россия" и о уже реализуемых инвестиционных проектах:

  - В 2013 году продолжена модернизация производства на заводе ООО "Завод Гидроагрегат", создано новое предприятие ООО "Дон-Витраж". На части территории бывшего завода "Зерноградгидроагрегат" осуществляется производство глушителей для отечественных автомобилей; ООО ПКФ "Маяк" завершило монтаж оборудования для нового производства - комплекс по переработке зернобобовых культур. Дополнительно будет создано 18 рабочих мест. В Зернограде структурным подразделением ООО "Печатная мануфактура" осуществляется строительство нового производства - комбината по производству упаковки. Ожидаемый объем выпускаемой продукции в результате реализации инвестиционного проекта увеличится в 2 раза. Ввод в эксплуатацию новых производственных мощностей обеспечит создание 160 рабочих мест. Кроме того, этим же собственником на территории бывшего плодосовхоза в Зернограде осуществляются подготовительные работы по созданию производства по розливу воды.

 Помимо этого в городе построена станция технического обслуживания автомобилей с мойкой; ведется строительство стоматологического центра общей площадью 552 кв. метра, завершается строительство стоматологического центра за счет собственных средств инвесторов. На территории асфальтобетонного завода ГУП РО "Зерноградское ДРСУ" запущена линия по производству асфальтобетонной смеси по новой технологии.

 В этом году началось строительство двух детских образовательных учреждений в г Зернограде на 220 мест и хуторе Путь Правды на 120 мест на сумму около 110 млн рублей. Проводятся реконструкции межпоселковой автодороги к хутору Революционный, в Зернограде продолжается реконструкция улицы Мира, строительства водовода по ул. Алтайская, а также приобретения модульных ФАП, оборудования для школ.

Всего, по словам Виктора Кучерова, в 2014 году в Зерноградском районе планируется освоить 1 205,96 млн рублей инвестиций с учетом всех видов финансирования.

Глава Зерноградского района также затронул тему жилищного строительства:

  - В последние годы интенсивней стало развиваться жилищное строительство. Только в 2013 году введены в эксплуатацию 95 индивидуальных жилых домов общей площадью 11,5 тыс. кв. метров.Так, завершено строительство пятиэтажного жилого дома по улице Специалистов, 65а; начато строительство трехэтажных жилых домов; продолжается строительство первой очереди малоэтажной застройки в хуторе Чернышевка.

Виктор Кучеров заявил, что руководство района готово к открытому диалогу с инвесторами, которые могут реализовать проекты, направленные на развитие производственной базы, коммунальной и социальной инфраструктуры. По мнению главы, у Зерноградского района есть все предпосылки для успешного развития.


Комментарии
avatar
0
178 рабочих мест появится так понял на постоянной основе до 2020года.
avatar
0
А что там с кролиководством на Каменке? Задушили предпринимателя или сам бросил поняв,что коррупция сильнее??
avatar
0
УУУУУ, вот это и память у тебя. Я сейчас на работе поспрашивал сотрудников, те даже и не помнят что такое собиралось организовываться. Про сахарный завод в Мячотке помнят ток.
avatar
0
А что уууу? Не так уж и давно было в новостях в этом году: https://nashzernograd.ru/news/v_2014_godu_pod_zernogradom_nachnetsja_stroitelstvo_krolikofermy_na_tysjachu_golo v/2013-12-19-730
А вот в 11 году был утятник : https://nashzernograd.ru/forum/3-63-1#783
Короче много чего было,только бездонный мешок разве наполнить? Сколько не давай все им мало.........
avatar
0
Обещать конечно не мешки ворочать. Давайте по загибаем пальчики сколько лет Виктор Иванович у власти, с начало на посту мэра города, в последствии на посту главы района. А дальше подсчитаем сколько новых предприятий, заводов и т.д. было организованно на территории Зернограда и Зерноградского района за время его правления? И сколько предприятий закрылось, при его правлении.. Если не брать во внимание молочный завод, но хоть один хлеб завод должен быть у города?.. Печально как то..
avatar
0
Простите, а почему не брать мол. завод? Только отчитались, что в нем сделали глобальную реконструкцию,заменили оборудование - и потом просто стерли с лица земли поставив очередной Магнит?
avatar
0
При чем тут водовод по ул. Алтайской, 95 индивидуальных жилых домов - это ж население строит за свои кровные деньги. Причем тут администрация района, я так и не понял... Деньги брать - это да, мы умеем (справка с БТИ стоит 4500 руб., а работы 5 мин. - приехал, лазером стрельнул и все). А вот ул. Мира - это уже ваша работа Администрация и мы видим результат...
avatar
1
Всё как-то складно в отчете выходит и хочется верить в перемены к лучшему, но не верится. Как не было в городе РЕАЛЬНОГО производства, так и нет. Молодые по-прежнему предпочитают уезжать, а жаль.
avatar
0
Выборы же скоро... Ведь сколько у власти - ничего же не сделал! А только развалил. Другие маленькие города, станицы развиваются. А здесь с ним только все еще мертвее становится. Посмотрите на центр! Уродское здание универмага - просто какой то архитектурный ужас! Бордюров нет вообще! вечная грязь! Все серое, страшное. Работать негде. Какой там наукоград? Обратно! В статус поселка! А такие как Кучеров, если не останутся на теплом месте - сами свалят из этого болота
avatar
0
А какое отношение ко всему этому кроме строительства стоматологического центра имеет наша администрация ? Это же все частники ип ооо и так далее ????
avatar
0
Середа,
вообще-то вечная грязь, отсутвие бордюров и тому подобное - это относится к администрации города и Платонову. Кучеров к этому имел отношение только до 2010 года, когда был главой города. Вы в курсе, что у нас такое законодательство, что глава района не начальник главе города? У каждого из них свои полномочия в городе. А универмаг вообще частное здание, а на частников власть боится давить, хотя в плане архитектурного вида зданий и благоустройства неплохо было бы это сделать. Нам нужен твердый и уверенный глава города, который будет стучать кулаком по столу, строить подчиненных и требовать своевременного и качественного выполнения задач! Не знаю будет ли среди кандидатов такой, но надеюсь.
avatar
0
Честно, почитал и рассмеялся))) сквозь слезы конечно....да ужас, срачельня полнейшая, беспорядок, везде мусор, центральные улицы грязные, городской парк вообще не облагорожен, производства толком нет. Кого он там привлек?За "безвозмездное вознаграждение" передал помещение ЗГА для пользования предпренимателям???Где НАШ стадион, который в настоящее время находится во владении частного лица, который раньше принадлежал городу. Я не знаю мест в городе, где можно пойти и позаниматься спортом, бесплатно, хотя раньше я и многие мои друзья и знакомые там бегали и играли в футбол. А сейчас вижу только как смельчаки лазят через забор некогда городского стадиона. Где улица Мира с новым асфальтом и стоками???143 тыс кв. м жилья?Да это выкупили землю, постороил дом частный инвестор и продает квартиры по баснословной цене.Работы в городе толком нет, ничего нет. Вымирает Зерноград, а то что считает В.И.К. что у района есть предпосылки для успешного развития-да в одном месте я видел его ПРЕДПОСЫЛКИ. Рекомендую передать борозды правления другому, более ответственному чиновнику. Это всего лишь очередной блуд-ход для того чтобы МЫ с вами пошли и снова за него отдали свой голос!!!Считаю это бессмысленным...этот герой уже показал себя.....
avatar
-2
Почитал – как дерьма нахлебался. Господа типа Ferrin, 4yBak, Andre как бабки на скамейке – чтоб ещё сказать и кого сегодня обхаять, прям вопрос Дня. Собака брешет ветер носит. Хоть бы один факт проверенный. Стадион, кстати, принадлежал не городу, а заводу «Зерноградгидроагрегат». Производство действительно развивается, может и не быстро. У нас оказывается даже осетров разводят, как показано на районом сайте. http://u.to/bOJbCA Работать надо, а не трындеть. Проще всего выкрикнуть из-за кустов давай другого, человеку заранее все равно, придет другой и уже нового будут грязью обливать. Защищать ни кого не хочу, мне как говориться «за Державу обидно».
avatar
0
Дерьма нахлебались?
А может правда в глаза не лезет?
Объясните пред все честным народом причем тут осетровый комплекс?
Если не понятно сформулировал вопрос - то поясняю: говорим в теме о Кучерове В.И.
Итак,повторяю - в чем его заслуга,что у нас согласно Вашего сообщения есть в Каменке осетры?
В том ,что разрешил открыть?
А причем здесь по тексту выше много-много заслуг о которых говориться в тексте, но сделаны НЕ руководством города/района??
Причем тут (далее по порядку текста):
- Дон -Витраж (частник открыл)
- ООО Маяк (тоже известно кто)
- Печатная мануфактура
- СТО (вообще не понять о какой речь,их столько построили и в Дубках,и на Машиностроителей)
- Стоматология (что еще одна? Так это тоже частная,а не минздрава)
- АБЗ ДРСУ (вообще отдельная орг.с министерством в Ростове)
-95 домов (еще бы гараж мой посчитали!)
- 5-ти этажки (частные инвестиции)
??????????????????????????????????????????
И только возможно следующие пункты как то:
- 2 детсада
-дорога к Революционному
- ул.Мира
-модульные ФАП (не понятно что но звучит дорого!)
-оборудование для школ
сделаны благодаря "заботе" слуг народа.
Ответьте,ув. Местный,зачем более половины списка человек приписывает в свою пользу??
В чем состоялась конкретно ЕГО польза для строительства верх.части списка??
В том что не мешал?
Помог деньгами?
Засучив рукава помогал раствор замешивать???
Отгонял метлой взяточников и бюрократов от поднимающего голову малого бизнеса???
И не говорите за стадион ЗГА,коли не владеете всей информацией.
Там столько грязи было при банкротстве завода(около 8-10 лет назад) и вокруг стадиона,что досконально её не кто не захочет расписывать,тем более что люди, творившее это до сих пор у власти и могут очень больно укусить.
Они сами прекрасно знают, чей сейчас стадион на самом деле,почему он закрыт, и кто оставил его себе на черный день.
avatar
1
А мне даже не обидно что такие глупо мыслящие люди живут в нашем городе и встают в поддержку бездарей и воров. Без вас никуда, вот поэтому и страна такая, везде завал и полнейшая безответственность и безнаказанность.Если за державу обидно, начни первую очередь с себя, НЕ местный.
avatar
-1
Андрей Ferrin, я вижу выход из ситуации. Раз Вы полностью владеете информацией о состоянии дел в городе (районе) и судя по всему знаете как решить их. Выдвигайте свою кандидатуру на выборы главы города или района и покажите людям, на деле, а не на словах - как нужно управлять, как решить все насущные проблемы. Ведь вы это все знаете. Я бы прям сразу проголосовал за такого как Вы! И если город и район расцвет под вашим руководством, тогда я снимаю шляпу!
avatar
0
Стадион заводику бывшему не принадлежит. Его кажись ООО "Квартал" выкупил, Пинкин какойто. Говорят тип строительством промышляет, Зернику мол разростаться помогает. И здает в ареду когда понадобится стадиончик, но как говорят не всегда за платно чтоли. (если праздник то так разрешает проводить что-то, а если в не празднечный день. то извольте, следить то за ним на что-то надо, вроде такая загогулина) В администрации отказались его покупать когда тот продавался.

Мэстный, эт форум, он для того и нужен чтобы филосовствовать, от выб по теме зарядили чавонить, гляди, мыб просветились в чемто. Помоглиб нам, написалиб что-то хороше по поводу этой новости)))))))))))))) Ну такая вот реакция на прочитанное у людей, что тут поделать. Вы какашки не шукайте, попадаются и положительные отзывы на новости. От такие чиновники у нас, что мы так реагируем на них((((
avatar
0
Я слишком честный,меня не допустят, а если и допустят я долго не просижу
avatar
0
Местный, ну ты боец!!! Глянь как дерьмо полезло, боюсь не захлебнулись бы:)))))))))))))))))))
avatar
0
Местный, да ты походу не местный вообще, а залетный!!! А может вообще засланный казачок администрации???
avatar
0
Все перечисленные Кучеровым объекты, они из районного бюджета или область дала деньги? Дома вообще частники строят. Причем здесь Кучеров? Вот уж любят изобразить своими заслугами. Вы посмотрите сколько народу по утрам на маршрутках в Ростов едут работать, это что от хорошей чтоли жизни. А Кучерова хоть шоколадом сверху помажь, за него уже не пойдут. просто надоел
avatar
0
Нет для Кучерова такого шоколада, чтобы замазать его суть
avatar
1
А скажите-ка мне Мармадюки Скомороховичи, что является показателем хорошей жизни? Если людям есть за что строить - это разве не показатель? А то, что в Ростов едут, так ведь это не только в Зернограде. Совершенно естественно, что в большом городе больше возможностей. Если бы Москва была не далеко от Ростова, Ростовчане ездили бы на работу в Москву.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: