Власти Зернограда пояснили, почему установили городскую ёлку на площади Мира вместо площади Победы
27 Дек 2016 2927 1

В этом году городские власти, в нарушение многолетней традиции, установили главную новогоднюю ёлку Зернограда на площади Мира вместо площади Победы.

Такое решение вызвало немало споров среди зерноградцев в социальных сетях. Кто-то возмущался, что центр города остался пустой и не праздничный, кто-то наоборот был против установки ёлки на старом месте, мотивируя это тем, что праздники рядом с Вечным огнем и Братской могилой неуместны.

Но в целом горожане перенос ёлки одобрили. Согласно опросу, проведенному в одном из крупных зерноградских сообществ в соцсети, за перенос символа Нового года на площадь Мира проголосовало 408 человек из 528 опрошенных.

Тем не менее, в администрации Зернограда решили опубликовать на своем официальном сайте пояснения, почему в нынешнем году городская ёлка была установлена на новом месте.

Выяснилось, что предложил сменить место установки ёлки администрации города заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Роман Кравченко. Власти объяснили такое решение близостью здания Районного Дома культуры, где родители с детьми могут согреться во время проведения массовых мероприятий, возможностью подключения электроэнергии для освещения ёлки и охраной объекта.

Главную ёлку Зернограда установили 15 декабря сотрудники ОАО «Чистый город» по контракту с администрацией города. Ёлка является искусственной и была приобретена муниципалитетом еще в 2015 году.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
"....проведенному в одном из крупных зерноградских сообществ в соцсети"- как интересно! Где???

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки