Загадочный перекресток с круговым движением
15 Дек 2010 1234 8

Загадочный перекресток с круговым движениемВ Зернограде изобрели новые правила проезда перекрестков с круговым движением. Самая изюминка кольца в том, что оно попеременно то главная, то второстепенная дорога. Например, если въезжать на кольцо с улицы Специалистов или Кольцовской, то кольцо - главная, а если с улицы Макаренко - второстепенная. Самые опасные при этом направления - въезды с улиц Специалистов и Макаренко, т. к. согласно знаков, оба водителя имеют преимущества друг перед другом. Со Специалистов - как находящийся на главной дороге, с Макаренко - по правилу "помеха справа".

Напомню, согласно последних изменений в ПДД кольцо считается главным, если знак "кольцевое движение" сочетается со знаком "уступи дорогу" или "проезд без остановки запрещен". Правда по этому поводу газета "Донской Маяк", имеет своё мнение о том, что с 20 ноября все кольца главные, но это элементарная безграмотность персонала, не проверяющего новости из интернета перед их публикацией в официальном издании.

В общем, не знаю, на что пока ориентируются водители при проезде данного перекрестка, но по причине неправильной установки знаков, аварий там пока что не было.

Ау! ГИБДД и дорожники. Ждем пока гром грянет?

Автор:
UP

Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
На кой хрен вообще было трогать этот перекрёсток? Чем мешала старая система? Или его сделали чтобы потом можно было отчитаться: у нас все кольца стали главными. А ведь их то не было, соответственно отчитывать было не о чем.
А представляете каково водителям длинномерам пытаться вывернуться со Специалистов на Кольцовского?
avatar
0
Василий, там сделали круговое движение, чтобы снизить аварийность. Один человек, который живет прямо на нем (по Макаренко) четыре раза "принимал" ночных летчиков с улицы Специалистов - машины прилетали прямо в стену гаража, которая все четыре раза рушилась. После четвертого заезда он пообещал, что теперь кладку будет делать в два кирпича.
А те водители, которые через Зерноград двигаются проездом, вообще не понимают, что там круговое движение. По отзывам - "Вот он знак. А где, собственно, круг?".
А отделу ГИБДД по району нужно и правда устранить эту несостыковку - водители и так путаются.
Даже в Ростове, где много колец, до сих пор вал ДТП на них.
avatar
0
>>>Василий, там сделали круговое движение, чтобы снизить аварийность. Один человек, который живет прямо на нем (по Макаренко) четыре раза "принимал" ночных летчиков с улицы Специалистов - машины прилетали прямо в стену гаража, которая все четыре раза рушилась. После четвертого заезда он пообещал, что теперь кладку будет делать в два кирпича.

Ну так давайте возле элеватора на прямой дороге поставим кольцо - там тоже на многие в поворот не входят...

avatar
0
А как быть людям первых домов?
avatar
0
Раньше в гараж влетали. Теперь в дома будут. Скоро ведь гололёд!
avatar
0
Со стороны Кольцовского,между прочим,есть знак,что кольцо главное. Но он во-первых скотчем к столбу примотан,а во-вторых,на него мало кто внимания обращает.Вы бы видели,на какой скорости камазы с прицепами на этом кольце заворачивают! Ассы,да и только. А на углу,люди сами себе остановку устроили,представьте,что будет,когда скользкая дорога станет!
avatar
0
Уважаемые, и как же проезжать на него??? Товарищ проехал со Специалистов на кладбище по главной, за углом ждали. 200р???? wacko
avatar
0
Ну вот, наконец-то проблема решена. Со стороны ул. Макаренко добавили знак "Уступи дорогу", противоречия решились, и теперь можно ездить спокойно.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки