Зерноград показал высокие темпы роста промышленности в наступившем году
25 Мар 2017 695 1

С января по февраль 2017 года индекс промышленного производства Ростовской области составил 122,7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В основном это произошло за счет обрабатывающих производств. Такая информация содержится в докладе «Об итогах социально-экономического развития Ростовской области за 2016 год и основных направлениях на 2017 год», опубликованном на портале правительства региона.

Среди муниципальных районов Донского края вторым по самым высоким темпам роста промышленности в начале 2017 года стал Зерноградский район. Его показатель составил 192,8% по отношению к началу 2016 года.

Согласно данным из недавнего отчета главы администрации Зерноградского района, значительный вклад в развитие отрасли внесли предприятия обрабатывающих производств: ООО «Южный ветер» и ООО «Ростовский Трубопрофильный Завод». Последнее предприятие было создано в Зернограде относительно недавно - в 2014 году.


Комментарии
avatar
0
С завидным постоянством и упорством власть предержащие, примазываются хоть к чему-то, что имеет положительные тенденции развития. Ну вот каким краем глава администрации района - к Южному ветру? Когда его организовывали и раскручивали(на практически заброшенном цехе сборки Агропромснаба) глава в Манычской школе автодело преподавал. Да и с РТПЗ ситуация...
На бывшем складе хранения металла ЗГА уже лес вырос. Нашлись люди, привели в порядок территорию, сооружения, набили оборудования на десятки миллионов руб. - вот они, Мы, администрация

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: