Зерноград вошел в зону тестового цифрового вещания «Дон-ТР»
12 Июл 2017 1375 1

Ростовский филиал ВГТРК - «Дон-ТР» начал тестовое цифровое вещание собственных телевизионных и радиопрограмм. Об этом сообщает сайт dontr.ru.

Ранее компания осуществляла вещание только в аналоговом формате. С переходом на цифру качество картинки и звука в программах значительно возросло.

В рамках теста цифровое вещание «Дон-ТР» доступно пока только в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Таганроге, Волгодонске, Цимлянске, Неклиновском, Родионово-Несветайском, Аксайском, Дубовском, Орловском, Боковском, Шолоховском, Сальском, Песчанокопском, Верхнедонском и Зерноградском районах.

Здесь региональные «Вести» и тематические программы теперь выходят в цифровом пакете каналов DVB-T2 на телеканалах «Россия-1» и «Россия-24», а также на «Радио России».

Смотреть региональные программы можно на современном телевизоре, поддерживающем формат DVB-T2, либо с помощью приставки соответствующего формата к старому телевизору. Для приема достаточно обычной антенны.

В Зернограде цифровые каналы первого мультиплекса DVB-T2 доступны на 56 и 37 частотных каналах, вещающих с мечетинской и ростовской телевышек соответственно, а программы второго мультиплекса на 38 частотном канале, вещающем с ростовской телевышки.

Абоненты спутниковых и некоторых кабельных операторов программы «Дон-ТР» смотреть не могут, однако на этих платформах доступно вещание другого регионального телеканала - «Дон 24», который работает в круглосуточном режиме.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Господя...Этот драмкружок вышел в цифру.. Вот это новость..

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки