Зерноград занял третье место на соревнованиях среди школьников городов и районов Ростовской области
19 Авг 2019 320 0

Третье почетное место заняла команда школьников Зернограда на соревнованиях по классическим шахматам, которые проходили с 12 по 17 августа в оздоровительно-образовательном центре «Лесная республика» в селе Александровка Тарасовского района.

Всего в соревнованиях приняло участие 82 человека из 12 муниципальных районов и городов области численностью населения до 75 тысяч человек. Это учащиеся 2001 года рождения и младше. Зерноградскую команду представили 10 юных шахматистов.

Командные игры проходили по круговой системе после двух личных игр. Опередили зерноградцев только команда Морозовска - второе место и команда Белой Калитвы - первое место. Команду Зернограда представляли Курзенков Никита (МБОУ лицей), Тютюнников Владислав (МБОУ СОШ УИОП), Чеботарев Иван (МБОУ СОШ УИОП), Емелина Анна (МБОУ лицей).

Команды-призеры награждены кубками Федерации шахмат Ростовской области, а участники - медалями и грамотами соответствующих степеней.

Личные соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров с обсчетом по результатам индивидуальных  рейтингов. Участники по возрасту были разделены на 2 игровые группы: 2001-2008 и 2009 г.р. и младше. Лучшей из наших участников в старшей игровой группе была Емелина Анна из МБОУ лицей г.Зернограда, которая  в общем турнире заняла 20 место, а в номинации по годам 2005-2006 г.р. среди девушек - 3 место, получив медаль и грамоту.

В младшей игровой группе из 34 участников призовые места распределились следующим образом:

1 место - Менькин Максим ( г.Красный Сулин);

2 место - Чеботарев Иван (г.Зерноград);

3 место - Свердлов Константин (г.Красный Сулин).

Эти ребята заняли также аналогичные места и в номинации 2009-2010 г.р., получив двойные призы.

Лучшими среди девочек младшей игровой группы стали:

- Бондаренко Дарья (г.Миллерово), занявшая 9 место и в номинации среди девочек 2009 года рождения 1 место;

- Тютюнникова Дарья (г.Зерноград), занявшая 16 место и в номинации среди девочек 2 место;

- Логинова Ольга (Неклиновский район) - 18 место и в номинации среди девочек 3 место.

А в номинации среди девочек 2010 г.р. и младше была отмечена Шивчкова Мария (МБОУ лицей г.Зернограда), впервые участвовавшая в турнире областного уровня.

Тренеров-педагогов Четверик М.П. и Тютюнникова В.В. награждили дипломами Федерации шахмат Ростовской области за качественную подготовку призеров Первенства Ростовской области 2019 года по шахматам среди школьников муниципальных районов.


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки