Зерноградец возмутился неприспособленностью некоторых тротуаров для детских колясок и инвалидов
01 Июл 2017 1196 4

Житель Зернограда и молодой отец Иван рассказал сайту Nashzernograd.ru, что семейная прогулка по городу с детской коляской порой превращается в преодоление полосы препятствий из-за довольно странно спроектированных дорог.

«Я недавно стал папой, ребенку 1,5 месяца и сейчас каждый день гуляем по городу с коляской. И вот в некоторых местах столкнулись с идиотским расположением бордюров прям поперек дороги! Причем их высота просто зашкаливает. Я думаю много таких, кто испытывает трудности с прогулками, катая ребенка на коляске», - говорит зерноградец и подкрепляет свои слова фотографиями.

О том, как эти места будет преодолевать, к примеру, инвалид-колясочник, и вовсе тяжело представить. Одно из самых "эпичных", по словам Ивана, мест находится возле автомойки на перекрестке улиц Берёзовая - Чкалова. Здесь высокий бордюр перекрывает проход от пешеходного перехода.

А на фото ниже тротуары на переулке Краснопольского. Как видите, отсутствуют съезды.

Иван: «После того как там (на переулке Краснопольского) сделали новый асфальт, ходить с коляской стало сложнее, видимо у них асфальт закончился».


Комментарии
avatar
0
У нас дороги не для автомобилей,пешеходные дорожки не для пешеходов и т.п. Вдоль военведа молодая мама еле тащила коляску,но увы всем до лампочки...
avatar
0
Все зависит от Заказчика.Как заказали, так и сделали
avatar
0
Ваше возмущение конечно понятно. но у нас в городе если есть твёрдое покрытие на дороге (тротуаре) уже хорошо. а уж о том что бы это покрытие было уложено так, что бы им было комфортно пользоваться.... мечта)))
avatar
0
Матеря с колясками тоже не все святые, часто замечаю как они любят катить коляски по центру тротуара и все вокруг должны в кусты прыгать пропуская их, когда на тротуаре могут поместится все участники движения, если мать с коляской будет двигаться только по своей стороне, а не посредине.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: