Зерноградская библиотека им. А. С. Пушкина проводит для детей уроки мужества в память о воинах-интернационалистах
21 Янв 2019 465 0

В Зерноградской межпоселенческой библиотеке им. А. С. Пушкина в эти дни проходит марафон мероприятий, приуроченных ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, к 30-летию вывода войск из Афганистана. Об этом «Нашему Зернограду» рассказали в учреждении культуры.

«Афганистан – дни, ушедшие в вечность…» - час мужества состоялся для учащихся восьмых классов Зерноградской гимназии. В ходе мероприятия прозвучал рассказ ведущих о страшной и жестокой войне в Афганистане. Особенный интерес вызвали у участников видеоматериалы: фрагменты документального фильма «Хроника Афганской войны», презентация «Афганистан – наша память и боль», стихи и песни об Афганистане.

«Афганистан – незаживающая рана» - урок мужества подготовлен сотрудниками отдела обслуживания для учащихся МОУ СОШ. К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка «Вспомним ребята мы Афганистан», на которой были представлены фото-документы и литература о воинах земляках выполнявших интернациональный долг в республике Афганистан.

Библиотекарь читального зала Синько И.В., провела обзор книг Г. И. Забегайлова «Интервал тридцать лет 1979-2009», посвященное 25 летию вывода Советских войск из Афганистана и книги Берсеневой Е.Н. «Памяти павших, во имя живых» - книга памяти о погибших и пропавших без вести в Афганистане, на Северном Кавказе зерноградцах и жителях Зерноградского района.

Все эти мероприятия сотрудники библиотеки проводят в целях формирования у детей целостного представления об истории России, военно-патриотического воспитания, любви и уважения к Родине, сохранения и развития чувства гордости, уважения к подвигу своих предков.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки