Зерноградская делегация посетила агропромышленный форум юга России «Интерагромаш-2020»
27 Фев 2020 233 1

Делегация Зерноградского района во главе с руководителем его администрации Василием Панасенко посетила агропромышленный форум юга России «Интерагромаш-2020», который стартовал 26 февраля Ростове-на-Дону. Об этом сообщается на сайте муниципалитета. В составе делегации района в форуме приняли участие представители предприятий аграрного сектора.

Посетителям форума представили более 150 единиц крупногабаритной прицепной и самоходной сельскохозтехники около 120 брендов. Свои технические разработки показала в том числе и компания «Альтаир» из Зернограда. Около 140 экспонентов из России, Белоруссии и Турции на форуме продемонстрировали более 50 новых технико-технологических решений в области сельхозпроизводства.

Помимо выставки агрофорум традиционно включает в себя обширную деловую программу, центральной частью которой стало областное предпосевное совещание с участием сельхозпроизводителей и экспертов отрасли. Открывая его губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал, что на поддержку отрасли АПК региона в текущем году будет выделено 5,2 млрд. руб., из которых около 2,3 млрд. руб. – это средства областного бюджета. Донской глава также отметил, что среди важнейших задач области - наращивание экспортного потенциала АПК и качества производимой продукции, а также повышение плодородия почв и внедрение отечественных селекционных достижений.

Фото администрации ЗР.

 


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Свои технические разработки показала в том числе и компания «Альтаир». Хотелось бы в общих чертах прочитать, какие именно.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки