Зерноградские госавтоинспекторы проводят декадник «Знак «Дети»
28 Ноя 2017 658 0

Госавтоинспекторы проводят в Зернограде с 24 ноября по 4 декабря декадник безопасности дорожного движения «Знак «Дети» с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом сайту сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Зерноградскому району. В ведомстве отметили, что в последнее время в Ростовской области отмечается рост количества ДТП, в которых погибли дети, в том числе из-за нарушений правил их перевозки.

«Водители транспортных средств, соблюдайте ПДД согласно которым перевозка детей в возврате до 7 лет осуществляться только с использованием детских удерживающих систем соответствующих весу и росту ребенка. Детей от 7-11 лет (включительно) перевозка в легком автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля - только использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка», - обращается к автомобилистам начальник зерноградского ОГИБДД Олег Путинцев.

В настоящее время за нарушение правил перевозки детей законом предусмотрен штраф в размере три тысячи рублей на основании ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ.

Фото: Inpodolsk.ru


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: