Зерноградские легкоатлеты завоевали медали на соревнованиях «Ростовская сотка»
11 Ноя 2019 219 0

Воспитанники отделения лёгкой атлетики зерноградской СШОР и группы бега «Темп» приняли участие в соревнованиях Всероссийской федерации лёгкой атлетики «Ростовская сотка», прошедших 9 ноября в парке ДГТУ в Ростове-на-Дону. В программе были забеги на 100 км, 50 км и дистанция-спутник 10 км.

В главном забеге на 100 километров победу одержал чемпион России 2019 года по суточному бегу, мастер спорта международного класса Валерий Должиков.

Дистанцию 50 км наши участники выиграли как среди мужчин, так и среди женщин. Победителями стали мастера спорта России Вадим Шмагайло и Диана Бугрова. Серебряную медаль на этой дистанции среди женщин завоевала Юлия Переймак (Курилкина). Хорошие результаты на дистанции 10 км показали Юлия Рагимова и Надежда Должикова.