Зерноградский легкоатлет Виталий Петренко вернулся с новой победой из Сочи
05 Ноя 2019 433 0

Воспитанник отделения легкой атлетики зерноградской специализированной школы олимпийского резерва Виталий Петренко принял участие в «Сочи марафоне». Это всероссийские соревнования по бегу на шоссе, которые проходят ежегодно в первое воскресенье ноября в городе Сочи.

В 2019 году на старт сочинского марафона, который включал в себя дистанции 42 км, 21 км, 10 км и эстафету 2x21 км, вышло более 3000 участников из Хабаровска, Архангельска, Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска, Кирова, Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Волгограда, Астрахани и других городов.

Виталий Петренко принимал участие в забеге на полумарафонскую дистанцию - 21,1км. Его соперниками были 988 человек. В абсолютном зачете зерноградец занял четвертое место, а в своей возрастной группе (18-29 лет) стал победителем. На трудной гористой трассе Сочинского марафона он показал хороший результат.

Виталий целенаправленно готовится к Чемпионату мира среди лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН) по полумарафону и этот забег был одним из необходимых соревнований на пути к главному старту сезона 2020 года. Тренирует спортсмена Николай Мирошников.