Зерноградский МФЦ отметил пятилетний юбилей
22 Дек 2017 1554 0

21 декабря зерноградский «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» отметил пятилетний юбилей.

Поздравить коллектив центра с этим событием пришло много гостей и друзей – тех, кто стоял у истоков создания МФЦ, оказывал помощь, кто стал за эти годы надежными партнерами. Это глава администрации Зерноградского района Василий Панасенко, главный специалист Управления инноваций в органах власти Ростовской области Александр Кобзарь, руководители структурных подразделений районной администрации и главы поселений.

В первый 2012 год работы МФЦ по району в нем работало 24 окна, но собственных сотрудников центра в них было всего трое, остальные – работники других ведомств. На тот момент МФЦ оказывал 25 видов государственных и муниципальных услуг. Сегодня в районе действует 25 окон, и во всех работают специалисты самого центра. Количество видов оказываемых услуг приближается к 300. Число работающих увеличилось за 5 лет с 18 человек до 41. Подразделения зерноградского МФЦ работают в девяти сельских населенных пунктах района.

Работа центра заметно снижает социальную напряженность: люди экономят время, не бегая по десяткам разных организаций, не стоят в длинных очередях, не тратят свои нервы. Ежедневно через универсальных специалистов МФЦ проходят около полутысячи жителей Зернограда и района, и каждый – со своими проблемами и вопросами. Только за последние 11 месяцев здесь было оказано около 200 000 услуг, и цифра эта постоянно растет.

На праздничном торжестве, в честь юбилея МФЦ, лучшим сотрудникам центра вручили приветственные адреса и благодарственные письма от администрации и руководства МФЦ. К празднику был приготовлен торт с фирменной символикой организации.

Фото администрации ЗР.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки