Зерноградский район присоединился к эстафете «Комсомольское кольцо славы»
23 Окт 2018 675 0

На Дону проходит эстафета «Комсомольское кольцо славы» в честь предстоящего 29 октября столетия Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи. Её организатор - общероссийская общественная организация «Воспитанники комсомола – мое Отечество».

Суть акции заключается в том, что каждый район Ростовской области собирает у себя информацию об истории комсомольской организации, об объектах, связанных с именем комсомола, героях-комсомольцах и пионерах; о  достижениях комсомола в строительстве объектов промышленности, социально-культурных и бытовых объектов, освоения целинных земель.

Собранную историческую информацию печатают на листах формата А-4, ламинируют и передают в торжественной обстановке на границе своего муниципального образования соседнему району.

Эстафета прошла уже через десяток районов Ростовской области. 22 октября Зерноградский район принял эстафету «Комсомольское кольцо славы» на границе с Егорлыкским районом. Заместитель главы Администрации Зерноградского района  по общим и социальным вопросам Роман Кравченко и ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Зерноградского района Елена Кучеренко получили памятные папки Егорлыкского, Целинского, Песчанокопского, Сальского, Пролетарского, Орловского, Зимовниковского, Дубовского, Заветинского и Ремонтненского районов.

А 23 октября представители Зернограда передали эстафету Кагальницкому району, добавив иформацию об истории комсомола в Зерноградском районе.

Завершится мероприятие 28 октября в Ростове-на-Дону, а полученные отчёты о проведённой акции включаются в областную книгу «Кольцо комсомольской славы».

Фото сектора по взаимодействию со СМИ администрации ЗР.


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки